[...Ролевая по всем аниме "Сила мистиков"...]

Объявление




Администраторы:

Мака Албарн

Amane Misa

Jin Kisaragi


Наши друзья:
~*Школа Яоя*~ ”Bleach. .:Anime Scool D&L:. V1T.RU Рубаки снова в бою!
Модераторы:

Неро


Ханабуса Айдо


Хаку


Рейн


Йо Асакура






Аннотация:

Когда-то существовало множество различных миров. В них были свои жители, свои герои, свои злодеи. Каждые владели своими отличительными способностями. Но однажды случилось искажение в границах этих миров, и они сплелись в один. Тогда погибли все их жители. Выжили лишь немногие. Они и запечатали в недры новых земель все те силы, которыми владели когда-то по отдельности...
2010 год. Круглая дата. Атарин - крупнейший город страны Аномалия (не спрашивайте, отчего такое название). В нем живет свыше 10 миллионов жителей. Однако некоторые из обитающих в городе - реинкарнации уже живших когда-то еще до слияния миров людей (существ и т.д). Тех самых, которые когда-то защищали и разрушали порядок миров. И снова идет противоборство светлых и темных сил. Но на сей раз у обоих фронтов гораздо больше сил. Маги, алхимики, ниндзя, мастера оружий, ангелы, демоны, мазоку, драконы и многие другие - все они теперь рядом. И неизвестно, что победит на этот раз - добро или зло. Но как бы то ни было, победить можно лишь одной стороне. Для другой это будет означать бесповоротную гибель - ведь второй шанс дается лишь однажды...



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!
Я, Мака, рада приветствовать тебя, путник, на нашей ролевой. Регистрируйся. Поверь: с тобой игра станет интереснее! Но помни - правила существуют для того, чтобы их соблюдать. Не ссорься с другими, пиши большие и познавательные посты. И еще небольшая просьба - перед вступлением в наш мир внимательно прочти сюжет и квесты, чтобы избежать недопониманий. И все будет отлично!
[...Сила Мистиков...]



События:

Ролевая продолжается! В процессе квест на Черную Кровь. Идет набор игроков на дальнейшие квесты. Смотрите список свободных ролей в соответствующей теме!


--------------------------------------------


Лагерь добрых редеет - погибла еще и Лира Рейн. Ну да что поделать - погоревали, и надо двигаться дальше! Необходимо избавить Атарин от Черной Крови. Благо способ уже известен. Но уже новые беды стали тревожить этот мир...
Наша реклама.

Правила!

Шаблон Анкет

Вспомогательная информация

Роли

Семьи и пары


Наша группа ВКонтакте




Гостям:
Добро пожаловать на нашу ролевую. Помни - Повелители Мира Сего смотрят за тобой.


-------------
Для рекламы, вы входите под ником Газетчик Пароль: 123456.

-------------
По вопросам о ролевой обращайтесь в нашу группу ВКонтакте, или же пишите главному админу (Маке Албарн) в аську - 428454186.



Время и погода в ролевой:

Время:

8 сентября(Пятница). День (13:00-17:00)


Погода: Температура поднялась - теперь -6 С. Холодно. На небе стало облачно. Возможно, к вечеру будет дождь...



Второстепенные ссылки:

Ipicture Фоторадикал
Вместо вступления:

Чужие души пламенем темным
Пылают в сердце моем.
Эхо слышно в ночи безмолвной,
Под него и живем!

И пускай любой здесь со сдвигом -
Ты о том не жалей.
От того, что живем единым мигом,
Точно всем веселей!..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творения мисс Маки Албарн

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ладно, не поскуплюсь - выложу и свои вещи. http://s48.radikal.ru/i120/0904/ba/ae5ffe93413d.gif

http://i045.radikal.ru/0908/9e/34e9d7cf5d96t.jpg
Только что завершенный арт меня Х)

http://i007.radikal.ru/0908/c8/2b154480414dt.jpg
Лина и Эд. Из воплощенных бредовых идей. XD

http://i038.radikal.ru/0908/69/0ecd03ffce3dt.jpg
Мнэ, тута много кого. Х_Х

http://s48.radikal.ru/i120/0908/43/3fb378229599t.jpg
Миса-чан тебе должно это понравиться)

0

2

красыво

0

3

Клауд, благодарю Х)

0

4

Так, перейдем к письменному творчеству) Мои штришки - фанфик по ролевой Х) Рассказ будет вестись от Маки и Соула чередуясь (не обессудьте - за кого удобнее, за того и пишу ^__^").

Пролог. Гибель.

Таверна, Город Сейрун, Королевство Сейрун, Мир Цефеида (мир магии)

- Только не говорите мне, что в этом мире не осталось больше бандитов, не ограб... э-э, не изничтоженных мной, и дорог, куда не ступала моя нога! - взвыла Лина Инверс, плюхаясь лицом на стол.
- К сожалению, госпожа Лина, это похоже так и есть... - со вздохом проговорила Амелия. - С нашего последнего приключения минул уже прилично лет...
- Угу, два года - это так много... - вставил свое хмурое слово Зелгадис.
- Ну, подумаешь, я чуть преувеличила, - смутилась принцесса Сейруна. - Но я ведь права!
Лина вздохнула и подняла голову от стола.
- Знаешь, Амелия, сейчас чего мне особенно хочется - так это того, чтоб мир подвергся очередной опасности... - пробормотала она.
- Что-о?! - Амелия Сейрунская вскочила, ошалело уставившись на колдунью. - Вы что, это серьезно?! Но ведь если такое случиться, то ведь не факт, что у нас получиться спасти мир на этот раз!
Инверс задумчиво хмыкнула.
- Это, конечно, да... - фраза сопроводилась Амелиным звонким "И-и-и-и?!" - Но все-таки мы же не слабаки! Сколько раз были на волоске - и все же выбирались сухими из воды! Так что будь спокойна! Тем более у меня куча козырей в рукаве.
- Уж не имеешь ли ты в виду твои Драгу и Гига Слейв? - хмыкнул Зел.
Лину слегка передернуло.
- Ну, вообще-то они самые... Л-ладно, короче, вы меня поняли! - усмехнулась слегка нервно она и повернулась в сторону. - А ты, Гаури?
Светловолосый мечник, к которому сейчас обратились, тихо-мирно посапывал, лежа лицом на столе. Инверс, прорычав что-то нечленораздельное, как следует стукнула парня по голове. Тот резко проснулся и схватился за голову.
- Ай, Лина, ну нельзя же так! - возмутился Габриев.
- Уж что нельзя - так это засыпать во время разговора! И не откликаться, когда к тебе обращаются, медузьи твои мозги! - рявкнула колдунья.
- Ну а что я мог поделать-то? Сейчас же поздно! - попытался оправдаться Гаури, медленно прячась под стол.
- Что поделать? Что поделать?! - Лина все больше и больше свирепела.
Сжав руку в кулак, она вознамерилась накостылять мечнику по полной... но внезапно в таверну ворвался какой-то парень в одежде гонца.
- Принцесса Амелия! Принцесса, беда! - воскликнул он, бухаясь на колени перед удивленной Амелией.
- Что случилось, Маркус? - спросила та.
- Ужас! Вас срочно вызывают во дворец вместе с госпожой Линой и товарищами! - тут уже удивились и остальные (даже Зелгадис). - Опасность вновь грозит миру!
- Ну что, докаркалась?.. - хмуро спросил Зел, глядя на Лину.
- Уж извини!.. Ведите нас! - решительно ответила Инверс...

Дом Асакура, Город Токио, Япония, Немагический мир

- Триста двадцать три... Триста двадцать четыре... Триста двадцать... пять... - хрипел Йо, в который раз за этот день выполняя во дворе дома порученные Анной отжимания.
- Йо, может уже хватит? Ты себя изведешь!.. Мне смотреть на тебя жалко! - проговорил Манта, сидя на крыльце и со скорбью на лице наблюдая за другом.
- Триста двадцать... восемь... Нет, Манта, я не могу... Ух-х... Если я не сделаю все пятьсот отжиманий... Анна навесит на меня еще ровно столько же, да и заставит потом дома полы драить, - сквозь вдохи проговорил Асакура.
- М-да, уж что правда, то правда... - задумчиво произнес Оямада. - Ладно, продолжай.
- Триста двадцать девять... Триста тридцать...
Тут открылась входная дверь дома, и во двор вышла Анна.
- Йо, можешь больше не отжиматься, - сказала она.
Манта и Йо хором удивленно посмотрели на девушку.
- Ты серьезно? Ну... ладно... - Асакура поднялся на ноги и отряхнул руки.
- С чего вдруг такое проявление доброты, Анна? - опасливо поинтересовался Манта.
- Просто... Я чувствую: что-то должно случиться... совсем близко... - сказала Киояма, прикрыв глаза.
Йо насторожился.
- И что - это что-то плохое? - спросил он.
Анна кивнула.
- Даже хуже - гибельное для всего здесь... - протянула она.
В тот же миг над городом раздался пронзительный зву, похожий на вой.
- Оп-па, легко на помине! - сказал Манта.
- Надо проверить. Это... там! - Киояма указала на северо-восток.
Ребята кивнули.
- Амидамару, все слышал? - спросил Йо у пустоты.
Пустота вскоре стала духом самурая.
- Да, господин Йо. Отбываем, - кивнул он.
Все отправились в указанную Анной сторону...

Улицы, Город Сентрал Сити, Аместрис, Мир алхимии

- Гад позорный...
- Братишка...
- Сволочь...
- Эм-м...
- Конь педальный!
- Бра-ат...
- Урод!
- Эд!
- Чего?!
- Хватит уже ругаться на полковника! - сказал Альфонс, сурово глядя на своего старшего брата.
- Да неужели? А как мне на него не ругаться, когда эта скотина загрузила меня работой в единственный выходной?! - воскликнул Эдвард, пиная попавшийся под ногу камень.
- Я, конечно, понимаю твое раздражение... но все-таки инспекция города - это важно! - несколько неуверенно проговорил Ал.
- Да в гробу я видал все эти инспекции! - прохрипел злобно Эд, сжимая руки в кулаки. - Мустанг вообще после того, что было, ОБЯЗАН был дать мне отпуск в две недели!
Элрик-младший выдохнул.
- Вообще правда, братишка... - кивнул он. - Когда мы с трудом одолели этого "отца" и вернули себе утерянное, мы были как выжатые лимоны.
- А ведь это было только пару дней назад! - подметил Элрик-старший.
Братья хором вздохнули.
- Ладно... Все-таки работа государственным алхимиком - единственное, что дает нам средства на нормальную жизнь, так что уж лучше мне не жаловаться, - смиренно произнес Эдвард.
- В принципе, в нынешнем состоянии куча плюсов ведь, брат: мы с тобой теперь в норме, гомункулов больше нет, стране ничто не угрожает... - сказал Альфонс, убрав руки за голову.
Эд хмыкнул.
- Ты прав... Все наоборот довольно хорошо... Мне больше не нужны эти дурацкие протезы, ты больше не доспех... - он улыбнулся  - Да, жизнь прекрасна!
Где-то в стороне, на соседней улице, раздался взрыв. Затем за взрывом последовал гул, сменившийся в итоге звоном. Братья переглянулись.
- Это еще что там? - непонятливо спросил Ал.
- Надо проверить... - сказал Эд и побежал в ту сторону, откуда доносился звон. Альфонс побежал за ним...

Двор перед Шибусен, Город Смерти, Альтернативный Мир

Мака стояла, облокотившись на перила, и смотрела куда-то вдаль. Стояла уже ночь. Ветер развевал два русых хвостика девушки.
Сзади к ней подошел Соул, остановившись в нескольких шагах.
- Мака, уже время позднее. Почему бы нам не отправиться домой? - поинтересовался он.
Подруга не отреагировала. Парень хмыкнул и подошел поближе.
- О чем задумалась? - задал он другой вопрос, становясь у перил рядом с Макой.
- А? - та дернулась и глянула на друга. - Да... Знаешь... Почему-то у меня какое-то странное ощущение в душе...
Соул удивленно хмыкнул.
- И что же это за ощущение? - он вопросительно посмотрел на девушку.
- Не знаю... Какая-то тревога... Необъяснимая тревога... - протянула Албарн, приопустив голову. - Будто случится что-то плохое...
- Мака, это ерунда. Просто ты сегодня сильно вымоталась. Надо отдохнуть, - махнул рукой парень.
Мака призадумалась. После чего кивнула.
- Пожалуй ты прав – сегодняшнее задание высосало из меня последние соки… Ну, благо завтра выходной, можно будет выспаться как следует, расслабиться… - проговорила она, потянувшись.
Тут ее взгляд уловил странную вспышку вдалеке.
- Эй, а что это? – спросила девушка.
- Где? – Соул непонимающе посмотрел на подругу.
- Да вон там! – Албарн указала в сторону горизонта.
Парень повернул голову.
- Я ничего не… - тут вспышка повторилась. – О-па, и вправду…
- Может, стоит проверить? – Мака призадумалась. – Вдруг это снова проделки ведьм…
- Как знать… - Соул зевнул. - А до завтра это не подождет?
Девушка фыркнула и, цапнув друга за руку, побежала вниз по ступенькам.
- Думаю, что нет! – сказала она…

В четырех мирах одновременно стали возникать непонятного рода вспышки. Никто не знал, что на самом деле эти световые вспышки – ничто иное, как прорывы в оболочке миров. По непонятным причинами внешние границы каждого мира стали истончаться, а затем и разрушаться вовсе. В каждом из четырех миров жители пытались предпринять что-либо, что могло бы предотвратить это. Но к сожалению… все старания были напрасны…
В результате разрушения границ все эти миры слились в один. Многие жители погибли. Те же, кто остался жив, договорились между собой и запечатали в недрах земли все те силы, которыми они владели – магию, алхимию, шаманизм и навыки оружейников. После чего стали строить жизнь с нуля. Благо теперь ничто не мешало жить спокойно – ведь со светлыми силами ушли и темные. Так что можно было надеяться на вечное спокойствие и благополучие…

… Если бы в один миг не нарушилось построенное за тысячи лет равновесие…

Глава I. Новые знакомые.

..:Мака:..

- Тр-рынь! Тр-рынь! – словно сквозь вату доносился треск будильника.
Почему словно сквозь вату? Да просто моя голова почти полностью находилась под одеялом. Я слегка поежилась.
- Еще пять минуток, мама… Еще пять… а-а-ах… минуток… - сквозь зевок пробубнила я, зарываясь носом в подушку.
- Тр-рынь! Тр-рынь!!! – назойливая черная коробка, казалось, стала пищать еще громче.
Я промычала и еще глубже зарылась в подушку, накрывшись одеялом целиком.
- ТР-РЫНЬ!!! ТР-РЫНЬ!!! – ну все, мое терпение лопнуло!
Я приподнялась и с рычанием снесла будильник с тумбочки подушкой. Тот с гулким стуком упал на пол. Задняя крышка раскрылась, из емкости выкатились батарейки. Злополучный механизм умолк, что не могло не радовать. Я вздохнула, снова протяжно зевнула, потянулась и встала с кровати.
Ну вот, новый день. Всегда задавала себе вопрос: что готовит мне очередной день в моей жизни? И ответом всегда было: ничего особенного…

… Все было до ужаса скучно. Да… Как только кончилось детство, как только исследовать стало особо нечего, в моей жизни начались серые будни. Школа? Это было интересно до поры до времени – пока я еще была маленькая. Академия? Ну, я поступила в нее не так давно, а меня уже прозвали «зубрилой», и теперь мне там уныло. Не жизнь, а сплошная тягомотина. И друзей фактически нет… Да и не было в принципе никогда… что убивает еще больше…
Единственное, что иногда заставляло меня призадуматься над сутью жизни своей – это редкие картины, что появлялись в моей голове. Как я со странного вида косой (которая, к тому же, еще и разговаривать умеет) несусь к непонятному существу, рассекаю его напополам, и от того ничего не остается, кроме красного сгустка энергии души. После моя коса превращается в не менее странного беловолосого парня с красными глазами и нахальной ухмылочкой (но в общем лицо почему-то несколько смазано), подходит к «душе» и попросту съедает ее… Еще иногда в голове всплывали просто слова – кишин, резонанс душ, охота на ведьм… Мелькали и лица, которые казались знакомыми, но с которыми я никогда с роду не встречалась… Только эти явления в моей жизни вызывали у меня интерес.
Кстати, совершенно забыла сказать – меня зовут Мака. Мака Албарн. Мне семнадцать лет. Телосложение у меня достаточно спортивное, хотя я спортом толком не занималась никогда. Это меня в общем-то устраивает. Проблема есть лишь в одном – у меня небольшая грудь. Из-за этого кроме «зубрилы» на мне висит прозвище «плоскодонки». Что еще хуже… Волосы русые, до лопаток. Я их постоянно убираю в два хвостика – привычка с детства. Изменилось лишь то, что я перестала подвязывать ленточки… Глаза зеленые. Вот в принципе и все описание меня.
Родилась я в городе Атарин. Это самый крупный и самый популярный у иноземцев город в стране Аномалия. Кстати, всегда задаюсь вопросом – откуда взялось такое дурацкое название для страны?.. Ладно, сейчас не до истории (хотя я ее люблю – я обучаюсь в Академии на факультете истории)… В общем, отец у меня бабник, мама – путешественница. Вот такая веселая семейка, да? Своего отца я просто ненавижу. Когда мне было тринадцать, они развелись с мамой после большущего скандала. А все из-за того, что отец всегда любил заглядываться на «другие юбки». Более того – начинал внаглую ухаживать за ними. Естественно, это бесило маму… Какое-то время я жила с ней, но с недавних пор я живу одна в трехкомнатной квартирке на улице Сакуры. Мамина комната пустует – кровать без постельного белья, стол пуст, шкафы тоже… Мне даже несколько одиноко, хотя я давно уже привыкла к тому, что живу одна. Но все-таки иногда хочется возвращаться домой не одной, а с кем-нибудь… Моя бывшая подруга по средней школе Камилла, когда мы учились в пятом классе (мне тогда было пятнадцать, и мама уже год как уехала), сказала: «Так обзаведись парнем! И не будет больше одиноко». Но я как-то посмотрела на наш классный мужской контингент… и решила – легче жить одной. Так вот и живу…

… Я оделась в традиционную для меня одежду – белую блузку с зеленым галстуком, желтый жилет, короткую красную юбку и белые чулки – наскоро позавтракала (как всегда, хлопья с молоком и чай с булочкой) и, нацепив черные туфли, выскочила из дома, прихватив портфель с ключами.
На улице стояла ранняя осень – первое сентября как-никак, второй семестр. Солнце ярко светило в вышине, грея своими лучиками землю. Небо было чистое, без единого облачка, синее-синее. Листва на деревьях только начала облетать – желтой было еще не так много, в основном была зелень. Пахло листвой и яблоками.
Я села на свой велик и двинула по улице в сторону Академии. Мимо меня мелькали машины, автобусы и прочий транспорт. Чтобы ехать было не так скучно, я взяла свой карманный компьютер, воткнула в уши наушники и включила свой любимый альбом.
- Чужие души пламенем темным
Пылают в сердце моем.
Эхо слышно в ночи безмолвной,
Под него и живем!

И пускай любой здесь со сдвигом -
Ты о том не жалей.
От того, что живем единым мигом,
Точно всем веселей!.. – зазвучало в наушниках.
Я улыбнулась и поехала уже в более приподнятом настроении.
Завернув на авеню Риверсайд, я слегка подскочила на расположенном поперек дороги лежачем полицейском и двинулась прямиком к видневшемуся вдалеке зданию Академии.
Да-а, довольно странное сооружение - выглядит подобно старинному замку. Но при этом от него веет чем-то непонятным… Сверхъестественным… Всегда было интересно узнать историю этого здания, но к сожалению отдел библиотеки, в котором хранятся книги по истории Академии, а заодно и страны в целом, надежно закрыт, и вход студентам туда строго запрещен самим главой (которого, что самое забавное, никто никогда не видел). Так что остается лишь гадать…
На светофоре впереди зажегся красный. Я притормозила и стала ждать разрешающего сигнала. Рядом со мной остановился человек, сидящий на оранжевом мотоцикле. Человек – потому что я не могла определить, парень это или девушка. Отчего? Просто одежда на нем была довольно просторная – черная легкая куртка, яркая оранжевая майка и серые штаны… Нет, все-таки это парень – по ладоням и ширине плеч видно. Но лицо его было скрыто за мотоциклетным шлемом… Парень, заметив, что я на него смотрю, повернул ко мне голову. Я тут же смущенно отвела взгляд. Хотя потом снова перевела на него. Незнакомец приветливо помахал мне рукой. Я улыбнулась и помахала в ответ. Тут загорелся зеленый свет, и мотоциклист помчался дальше. Ну и я, естественно, тоже поехала…
Добравшись до Академии, я заехала на парковку. И была очень удивлена, увидев прицепленный там знаковый мотоцикл. Шлем висел на одной из ручек.
- Так это что, один из учителей? Или студентов?.. Интересно, - усмехнулась я, прицепляя велик цепью к железному столбику.
Защелкнув замок, я отправилась к главному входу…

- Так, господа, надеюсь, сегодня все пришли? Ибо сегодня важная лекция. Благо глава Академии дал добро… Сегодня у нас история страны Аномалия, - проговорил лектор, выводя на доске название «История Аномалии. От начала времен до современности. Лекция 1».
- Да уж, небось как всегда будет основано на истории соседних государств… - прошептали рядом со мной.
- Тишина в аудитории! – постучал по доске указкой педагог и сел за свой стол, раскрывая журнал. – Итак, сейчас я проверю, кто у нас сегодня есть…
Далее последовало нудное перечисление фамилий, среди которых моя была первой. Не знаю, для чего всегда была эта перекличка. Хотя, нет, знаю - для учета пропусков, дабы в итоге завалить на сессиях лодырей…
- Эванс… - зачитал очередную фамилию лектор и посмотрел на ряды. – Эванс!.. Что, только поступил и в первый же день не явился?
Да, кстати, не могу не отметить тот факт, что место слева от меня всегда пустовало в течение первого семестра. Ну, как-то никому не хотелось сидеть с «зубрилой» и «плоскодонкой», одной из самых непопулярных девушек в потоке… Может, этот человек по фамилии Эванс и должен был его занять?..
Тут дверь в аудиторию открылась.
- Прошу прощения за опоздание – задержался в библиотеке, - послышался голос.
Я оторвалась от тетради и глянула в сторону двери. Там стоял… тот самый парень, которого я видела, пока ехала сюда! Издалека (а я сидела где-то на четвертом из семи ряду) было плохо видно его лицо, но что я сразу заметила – так это то, что его волосы, прижатые тонким черным ободом, были необычно белыми.
«Альбинос, что ли? Будет весело, если у него будут красные глаза…» - подумала я.
- Наконец-то вы изъявили желание показаться, мистер Эванс, - с явной иронией в голосе произнес педагог и затем рукой указал на место рядом со мной. – Садитесь вон туда, рядом с мисс Албарн. Если она вам позволит, перепишите у нее все те лекции, что были в первом семестре.
Парень хмыкнул и направился к моему ряду. Не знаю отчего, но я вжалась в сиденье и закрыла лицо тетрадкой. Смутилась, что ли? Да нет, ничего такого вроде… Наконец, парень уселся рядом.
- Итак, приступим к лекции… - сказал лектор и начал говорить.
Пришлось мне убрать тетрадь от своего лица и начать коротко записывать все, что говорится. При этом я явно чувствовала на себе чей-то взгляд. Наверняка он… Я подняла глаза… и встретилась взглядом с парнем рядом. От такой неожиданности я икнула и быстро отвела взгляд обратно в тетрадь.
- Надо же, не ожидал тебя тут увидеть! – усмехнулся он.
Я снова подняла глаза. Да, мои нелепые мысли подтвердились – у него и впрямь красные глаза! А еще у него странные зубы – словно у акулы… Но это почему-то не пугает. Приглядевшись, я поняла, что парень не такой уж и страшный – наоборот, довольно обаятельный. И почему-то какой-то знакомый…
Парень помахал ладонью у меня перед лицом.
- Э-эй, о чем задумалась? – спросил он.
- А? – я поморгала глазами и смутилась. – Д-да ни о чем…
- Ясно, - парень улыбнулся и подпер голову рукой, облокотившись о стол. – Значит, Албарн. А имя у тебя какое?
- Э-э… Мака, - проговорила я немного робко. – А… ты? Тебя как зовут?
Парень негромко хохотнул.
- Да не тушуйся ты так. А то даже неловко становится, - сказал он. – Я Соул. Только никогда не произноси мою фамилию – меня с нее воротит.
- А что так? – непонимающе посмотрела на знакомого я.
- Ну… Моя семья – известные музыканты. А брат так вообще в группе играет. Я от своей известной фамилии страдаю! – Соул изобразил, что его тошнит.
Вышло до того смешно, что я не сдержалась и хохотнула.
- Соул… Интересное у тебя имя, - произнесла я.
- Ну, уж как назвали. На имя я, так и быть, не жалуюсь! – с ухмылкой сказал парень.
Я снова хохотнула. Соул пару минут помолчал, затем спросил:
- Слушай, я недавно переехал в ваш город… посему мало что знаю тут. Да и, как верно подметил лектор, мне бы не помешали лекции прошлого семестра… Не могла бы ты показать мне город и дать переписать конспекты?
- Может, тебе еще предложить комнату для проживания? – насмешливо спросила я.
- А что, можно? – все с той же нахальной улыбкой, но вполне серьезно спросил Соул.
Я глазами размером с блюдце уставилась на него.
- А ты что, не с родителями? – спросила я ошеломленно.
Парень почесал в затылке и отрицательно покачал головой.
- Нет, я приехал сюда один, и не знаю, где остановиться. Подумывал на тему общежития Академии, но оказалось, что все комнаты заняты… А на другое общежитие – в жилом квартале – у меня денег нет, - ответил он.
Я призадумалась. В принципе, у меня правда была свободная комната. А Соул внушает доверие и с виду довольно приличный парень. Да и… хоть мы только что познакомились, я почему-то чувствовала, что мы знакомы лет сто как минимум. Ну, или можно сказать, всю жизнь.
- Хорошо, можешь жить у меня. Плату брать не буду, - ответила, наконец, я.
Теперь уже Соул удивился.
- Серьезно? Я ведь пошутил и думал, что ты с родителями проживаешь… - проговорил он.
Я улыбнулась и покачала головой.
- Комната матери уже три года пустует и будет пустовать еще долгое время. А мне одной жить в трехкомнатной квартире как-то тоскливо… Почему бы и нет? – просто сказала я.
Парень с минуту пребывал в легком шоке, затем улыбнулся.
- Как скажешь. Для меня это более чем радостная новость, - сказал он…

Когда кончились пары, мы с Соулом отправились перво-наперво в кафешку. Затем уже началась экскурсия по городу. В течение которой: Соул успел покорчить рожи ангелам из фонтана в Изумрудном парке (все заснято на камеру на телефоне!), я чуть не грохнулась на эскалаторе в торговом центре (благо Соул успел меня поймать за руку), мы вдвоем откопали у Соула в багажнике мотоцикла баллончики с краской и расписались на заборе возле здания мэрии (Соул нарисовал смешную оранжевую рожицу с белыми треугольниками-глазами и зигзагом-ртом) и так далее, и так далее… В общем, после плодотворного дня поздним вечером мы приехали ко мне домой.
- Слушай, и что ты так вцепилась-то в мою спину? – с усмешкой спросил Соул, слезая следом за мной с мотоцикла.
- Потому что я впервые ехала на мотоцикле. Скорость бешеная, вот и… - я нервно потеребила рукав блузы.
- Испугалась, что ли? – хохотнул парень, направляясь со мной по лестнице к квартире.
- Вовсе нет! – возмущенно не согласилась я. – Просто… ну…
- Ла-адно, можешь не говорить! Или лучше будем считать, что я тебе понравился, - нахальным тоном заявил Соул.
Я вспыхнула.
- Не городи чепуху, Эванс! – фамилию знакомого я сказала особо язвительно.
- Я же сказал: не называй меня по фамилии, Мака! Терпеть это не могу!.. Где тут твоя квартира-то? – решил сменить тему друг.
- Вот она, пришли, - я остановилась напротив зеленой железной двери и открыла ее ключом.
Мы прошли внутрь.
- Можешь чувствовать себя как дома, Соул, - более приветливо сказала я и начала показывать в разные стороны. – Там кухня-гостиная, там ванная с туалетом, там моя комната, а вон там будет твоя комната. Постельное белье я принесу.
Парень кивнул и отправился в теперь уже его комнату. Я же пошла на кухню и стала расставлять в холодильнике то, что было куплено в торговом центре.
- М-да, теперь продуктов придется покупать больше… Хорошо, что мама оставила мне приличную сумму денег, и я смогу жить вот так до тех пор пока не устроюсь на работу и не начну зарабатывать сама, - проговорила я, захлопывая дверь бежевого холодильника.
После чего направилась к гостиной половине… и чуть не столкнулась нос к носу с Соулом.
- Блин, осторожней надо! – слегка возмутилась я.
- И тебе того же, - хмыкнул приятель.
- Значит так… - я скрестила руки на груди. – Так как мы теперь живем вдвоем, то нужно установить кое-какие правила. Согласен?
- Ну… вроде как да… - кивнул Соул. – Что за правила?
- Во-первых, будим друг друга в Академию и готовим еду по очереди, - стала перечислять я. – С завтрашнего дня, так и быть, я начну первой. Потом уже ты… Во-вторых, вещи за собой каждый стирает сам. Также как и убирается в комнате – каждый в своей. Исключение составляет гостиная – тут убираем вместе. В-третьих, ложимся спать в одно время. Мне не очень хочется слушать через стенку, как ты там чем-нибудь занимаешься…
- Интересно, чем я таким могу заниматься поздно ночью, чтоб еще и через стенку было слышно?.. – с усмешкой спросил Соул. – Это все правила?
- В принципе все, - кивнула я и протянула руку. – Согласен?
- Согласен, что уж поделать, - сказал приятель и пожал мне руку…

Он явно был похож на того парня из моих видений. Ошибок быть не может – ибо после того, как мы стали жить вместе, лицо моего партнера-оружия стало четким. И это был он! Соул! Но я не понимала – какая связь между этим? Может… Может… Ах, да чего уж там, наверняка это все моя голова. Сделала такой образ, какой ей вздумалось… Но тогда почему Соул казался мне знакомым в первую же нашу встречу?.. Загадка…
Но я надеюсь, что скоро найду на нее ответ…

0

5

Мяко все же решила продолжать писать. вот вам вторая глава. а я спатьки Х)

Глава II. Нападение и старые воспоминания.

..:Соул:..

- Ну что, долго еще будешь думать, что я мираж, и игнорировать меня?

Надоедливая рогатая скотина… С некоторых пор в моих снах, или же просто когда я впадаю в задумчивое состояние, ко мне приходит вот этот – красный бесенок с небольшими рогами, одетый в черный костюм. Нет, мне вообще всякое виделось в воображении порой… но этот… Он уже начинал надоедать своими постоянными визитами и таким поведением, словно он и не плод моей фантазии вовсе…

- Эй, Соул… - вкрадчиво проговорил бес, обходя меня со стороны.
- Да чего тебе, надоеда? – несколько раздраженно спросил я.
- Оу, мы соизволили обратить на нас свое внимание. Похвально, - издевательским тоном произнес бесенок и ухмыльнулся – прям так, как обычно это делаю я.
- Мне повторить вопрос или послать тебя куда подальше? – уставшим голосом сказал я, глядя на него.
- Ну-ну, не надо грубить… - покачал головой черт. – Неужели ты меня не помнишь? Совсем-совсем?
- Совсем. Не помню, не знаю и знать не хочу, - протянул я, садясь на стул.
Да, подмечу, что бес этот был всегда в одной и той же комнате – полутемной, с багровыми шторами, полом в черно-белую шашечку и черным лакированным роялем посередине. А на мне всегда был черный в полоску костюм, черный галстук и бордовая рубашка. М-да, оригинально, конечно, хотя в жизни я носил что-то подобное. Но только на тех дурацких светских вечеринках, что устраивали предки. Там обычно было жутко скучно, и знакомые родителей постоянно докапывались до меня, прося сыграть что-нибудь на пианино… В общем, не моя тема.
- Ну ничего, скоро придет время, и ты все-все вспомнишь. И мы с тобой снова повеселимся, - с довольной ухмылкой проговорил бес, убирая руки за спину.
Я удивленно поднял бровь.
- И что именно я должен вспомнить? – поинтересовался я.
- Э нет. Это уже твое дело, Эванс. Я в это не лезу… - хмыкнул черт, скрываясь в полумраке.
Я фыркнул.
- Не его дело… И не называй меня по моей дурацкой фамилии! – недовольно сказал я…

Трезвон будильника как всегда перебил весь сон. Ну и ладно, не особо-то уже и хотелось спать – а то этот бес бы меня окончательно доконал. Я открыл глаза, приподнялся на кровати и шмякнул по будильнику подушкой. Да, должно быть, так делают все – ну и я не являюсь исключением… Будильник моментом замолк, безжизненно рухнув на пол. Я встал с кровати и, как было уговорено в первый день, потащился к комнате Маки – очередь будить была моя. Дойдя до двери, я постучался.
- Эй, Мака, поднимайся. Пора в Академию… - проговорил я полусонным голосом.
Дверь через пару минут открылась. В проеме показалась Мака, вся растрепанная… и почему-то крайне злая.
- Э… Мака, ты чего? – непонятливо спросил я… после чего огреб подушкой по голове. Да, теперь я понимаю, что чувствуют каждое утро будильники…
- Болван! Ты знаешь, какой сегодня день?! – раздраженно спросила подруга.
- Ну, допустим, с утра спросонья я не помню. Какой же? – чуть сдавленным тоном проговорил я, потирая голову.
- ВОСКРЕСЕНЬЕ, ИДИОТ! – зарычала Албарн, снова замахиваясь подушкой. – На кой хрен поднимать в такую рань в воскресенье?!
- Эй, эй, потише! – я поставил руки над головой в блок. – Ну, извини, я забыл выключить будильник на часах вчера!
Мака фыркнула и опустила-таки руку с подушкой, после чего удалилась в свою комнату.
- Забыл он… Балбесина… - услышал я ее бурчание перед тем, как дверь захлопнулась перед моим носом.
Я выдохнул и отправился к себе - застилать кровать и переодеться.
М-да, и в самом деле, воскресенье. Ну да ничего, и в выходной бывает полезно встать пораньше. Хотя… не для меня, если я буду вот так каждый раз получать затрещины. А впрочем… я их за тот месяц, что уже пожил и проучился вместе с Макой, получил уже немалое количество. И затрещина подушкой – еще самая безобидная. В Академии-то Мака отвешивала их учебниками…
- Ну-с, чья сегодня очередь готовить?.. Вроде я готовил вчера – все потому, что ты задержалась в Академии, - протянул я, когда мы вдвоем уже стояли на кухне. – Так что сегодня твоя очередь! И завтра тоже – в качестве штрафа за один пропуск.
- Эй, так нечестно!  - возмутилась Мака.
- Все по-честному! Я два раза подряд готовил – теперь ты! – в свою очередь возмутился я.
Проворчав что-то нечленораздельное, подруга все-таки занялась завтраком. Я же открыл одно из окон в гостиной и высунулся наружу.
На улице было достаточно тепло и приятно свежо. Светило солнце, улицы были усыпаны опавшими желтыми, оранжевыми и красными листьями. Хорошая погода для небольшой прогулки.
- Эй, Мака… - позвал я, не отходя от окна.
- Чего тебе? – несколько раздраженно спросила подруга.
- Может, после завтрака сходим прогуляемся? По парку, например, - предложил я.
Мака коротко призадумалась. Затем скорчила немного хмурую рожу. Я чуть не засмеялся – до того забавно вышло.
- Выглядит так, будто ты приглашаешь меня на свидание, - проговорила подруга.
- Ну да, конечно! – хмыкнул я. – Да ни в жисть…
Я еле успел увернуться от чуть не прилетевшей мне в голову деревянной доски для резки.
- Скажешь, что меня невозможно пригласить на свидание? – гневно прошипела Албарн.
- Еще бы – когда ты швыряешься и вешаешь затрещины потенциально опасными для жизни предметами! – сказал я…
… Вопль Маки, наверное, был слышен в нескольких кварталах…

- Ну, Соул, попробуй хоть еще раз сказать что-то подобное тому, что ты ляпнул сегодня с утра – пощады не будет! – грозно сказала Мака, когда мы неспешно прогуливались по дорожкам Изумрудного парка.
- Как скажете, товарищ начальник… - со вздохом произнес я, потирая в который раз ушибленную голову.
Ну точно синяк будет… С этой девчонкой не жизнь, а ежедневный экстрим! Ну да дома было хуже…
Я косо глянул на идущую рядом подругу. Вроде бы успокоилась… Все же не стоило ее так взвинчивать с утра – не хватало мне окончательного сотрясения мозга.
- Слушай, Соул… А что тебе снилось сегодня? – вдруг спросила Мака, глядя куда-то вверх.
Я удивленно посмотрел на нее.
- А с чего вдруг такой вопрос? – поинтересовался я.
- Просто… - пожала плечами подруга.
Я призадумался.
- Ну… Мне снилось, как я в который раз сижу в полутемной комнате с роялем и разговариваю с противным красным бесенком… - честно ответил я.
Звучало полным бредом. Особенно если учитывать, что мой голос звучал с явной иронией. Однако реакция была неожиданной…
Мака внезапно остановилась. Я обернулся к ней.
- Что-то не так? – спросил я и увидел, что на лице подруги застыло выражение полного шока. – Эй, Мака!
- Ты сказал – с бесенком? – проговорила она. – Таким… невысоким, красным, в черном костюме?
Вот тут уже пришла моя пора удивляться.
- А… Отку… Откуда ты знаешь? – задал я вопрос.
- Мне иногда… В некоторых моих снах появлялся этот бесенок… - проговорила все в том же остолбенении Албарн.
Вот тебе и раз… У нас теперь общие глюки! Интересное дело, чем дальше – тем запущенней…
Вдруг я заметил за спиной Маки странного вида парня. Он приближался к нам слегка шаркающей походкой. Слышен был тихий смех.
«Это еще кто?.. Он что, псих, сбежавший из клиники?» - подумал я.
Внезапно псих рванулся вперед, намереваясь добраться до Маки.
- Берегись! – я цапнул подругу и отскочил с ней в сторону.
Ненормальный проскочил мимо нас, врезавшись в столб.
- Что такое? – спросила Мака слегка раздраженно.
- Да вон, клиенты дурдома атакуют, - иронично сказал я, поднимаясь и помогая встать подруге.
Албарн посмотрела в сторону потирающего свежую шишку дурика.
- О-па… И что мы будем делать? – спросила она.
- Не знаю… Думаю, что надо бежать, только вот куда? – я стал оглядываться по сторонам.
А тем временем псих уже разбегался для нового удара.
- Бежим, скорее! – воскликнула Мака, пихнув меня.
Я потерял равновесие и… плюхнулся в фонтан, возле которого мы стояли. В полете, так сказать, я долбанулся головой и на короткое время потерял сознание. Шизик добежал до фонтана… но потом произошло что-то странное – что-то пронзило его, и тот исчез, рассыпавшись в пыль. Когда сознание ко мне постепенно начинало возвращаться, я мельком увидел черно-красное лезвие, блеснувшее в свете солнца. Откуда оно?..
- Соул? Соул, ты цел? – голос Маки постепенно стал слышен четко.
- Д-да, жив, вроде… - я завел руку за голову и ощупал затылок. Когда я убрал руку и посмотрел на нее, на ней была кровь. – Только вот затылок рассадил…
Подруга вздохнула.
- Ну, это еще не самое худшее… - сказала она, вылезая из фонтана и выжимая одежду.
Я, вылезая следом, старался как можно меньше смотреть в ее сторону. Почему? А вы сами подумайте…
- Да, Соул… Можно теперь задать другой вопрос? – поинтересовалась Албарн. Голова ее была приопущена, влажные волосы скрывали поллица.
- Э… Валяй, - согласился я, сидя на бортике фонтана и выливая воду из кроссовок.
- Как ты сумел сделать из своей руки оружие? – бесцветным голосом спросила Мака.
Ч… ЧЕГО?! Я выронил из руки кроссовок и недоуменно уставился на подругу.
- Что я сделал?! – наверное, я так сильно не удивлялся никогда.
- Клинок, прошивший насквозь ту тварь… - Мака посмотрела на меня взглядом, полным испуга. – Это была твоя рука…
Моя… рука?! Я посмотрел сперва на свою правую, потом на левую. Нет, обе в норме – человеческие, по пять пальцев на каждой.
- Понятия не имею… Я ведь вырубился, - сказал я, поднимая глаза на подругу.
Та отвела взгляд в сторону и вздохнула. Я почувствовал себя неловко и опустил голову. Неизвестно, что теперь Мака думает обо мне…
- Эй… Пойдем гулять дальше, - на мое удивление Мака взяла меня за руку и слегка потянула.
Я послушно встал, удивленно глядя на нее.
- Что? Наша дружба на таких курьезах не заканчивается, - усмехнулась подруга и пошла дальше по парку, таща меня за собой. – Тем более ты ведь спас нам обоим жизнь. Так что все нормально!
Она улыбнулась мне. Я не выдержал и тоже улыбнулся. И все-таки чудная девчонка…

Весь день мы проторчали на улице, гуляя. Мака рассказала-таки мне о своей семейке. Вот уж не думал, что у нее такая фигня творится… Хотя, больше меня удивляло то, что до меня у Маки не было нормальных друзей. Странно – ведь она совершенно нормальная девчонка. Ну подумаешь – учиться любит… Хотя, я в свое время, когда учился в средней школе, то тоже задирал зубрил. Так что в принципе могу понять… Еще Мака выпытала-таки из меня более подробную информацию обо мне и моей семье. Клещами прямо-таки вытянула! Ладно, ей это, так и быть, простительно… В общем, прогуляли весь день, болтая о том – о сем. Не думал, что с девчонкой может быть так интересно…
- Так, уже почти полночь… - Мака глянула на наручные часы. – Пора бы домой возвращаться.
- Пошли, - согласился я. – А то действительно поздно…
Мы завернули на улицу Сакуры и неспешно направились в сторону дома. В душе у меня отчего-то было чувство напряжения. Словно кто-то наблюдал за нами, готовясь напасть. На всякий случай я смотрел по сторонам. А то мало ли – вдруг появятся такие же психи, как и тот, что напал на нас сегодня утром…
- Ты тоже это чувствуешь? – спросила Мака, беря меня под локоть.
- Что именно? – непонимающе посмотрел на нее я. Ну а что – ее вопрос в сочетании с действием звучал двусмысленно.
- Тревогу… Как будто за нами слежка… - почти шепотом сказала подруга.
Я кивнул.
- Да… Знаешь, пойдем побыстрее… - предложил я.
- Хорошо, - согласилась Албарн.
Мы ускорили темп шага. Видимо следившие за нами прочувствовали, что мы их засекли, потому что в следующий миг посреди дороги упал пустой мусорный бак. Упал откуда-то сверху что самое интересное. Мы вовремя успели остановиться.
- Хи-хи-хи… Попались… Они попались! – прозвучал откуда-то сверху противный голос.
Я поднял голову вверх. На фонарном столбе сидел… сидело, скорее… странное существо, похожее на человека, но с четырьмя руками.
- Они попались! Мастер и его оружие попались, ти-хи-хи, - все таким же противно-елейным голосом произнесло существо.
- Мака… - сказал я, заслоняя подругу.
- Что? – спросила та.
- Уходи поскорее… Эта тварь явно замыслила недоброе… - проговорил я.
- Но что будет с тобой, Соул? Я тебя не оставлю! – Албарн вцепилась в мое плечо.
- Вижу, вы уже шепчетесь о побеге… Не выйдет! Я здесь с друзьями, - проговорил шизоид.
После его слов из подворотни, с крыши соседнего здания и из канализации (вот это веселее всего) вылезли трое таких же «мутантов».
- Вот черт, - я начинал уже злиться.
- Что, ребятки, не можете ничего против нас? Будет вам, покажите, на что вы способны! – этот гад, пока слезал со столба, продолжал издеваться.
*Что он имеет в виду?* - негромко спросила меня Мака.
*Самому интересно…* - ответил я ей.
- Что, не выходит? Тогда госпоже будет удобней! Собратья, прикончим их! – сказал «мутант» и осклабился.
Его дружки оживились и стали приближаться к нам.
Что же делать… Эти твари ведь собираются убить нас! Ох, ну да, гениальный вывод, конечно…
- Соул, - позвала меня Мака.
- Да? – я повернул к ней голову.
- Попытайся сделать из руки клинок, как тогда, утром, - сказала подруга.
- Издеваешься?! Я ж сказал: я тогда отрубился, я даже не понял, что произошло! – воскликнул я.
- Постарайся! Это наш единственный шанс на спасение! – проговорила Албарн, плотнее прижимаясь своей спиной к моей.
Я чертыхнулся и стал думать, как же сделать так, чтобы моя рука стала тем лезвием. Ну же, соображай, Соул, времени нет!
Тут я отчего-то вспомнил, что вот эта ситуация много раз бывала в моих снах. Тогда я… и Мака…
Пока я вспоминал, четверо монстров резко кинулись к нам…

- Время пришло! Сыграем мелодию смерти! – прозвучал в голове голос бесенка…

- Соул, превращайся в косу! – услышал я команду Маки.
- Есть! – я ухмыльнулся, предвкушая битву, и вытянул руку в сторону.
Та вмиг стала лезвием косы. Остальное тело трансформировалось в древко. Мака взяла меня в руки.
- Ну-с, поехали! – сказала подруга.
Взмах. Еще взмах. Нечисть одна за другой рассыпаются в прах, оставляя после себя лишь души-яйца кишина. Да-а-а, давно забытое ощущение – наслаждение битвой бок о бок с партнером.
Последний взмах. Последний монстр уничтожен. Мака отпустила меня, и я снова принял человеческий вид.
- Перекус перед сном не помешает! – проговорил я и проглотил все четыре души.
М-м-м, просто замечательно…
- Эй… Соул… - услышал я тихий голос Маки.
- М-м? – я повернулся к ней.
- Ты… понял, что только что произошло? – спросила подруга. В ее взгляде читалась радость, удивление и некоторый страх.
Я призадумался. А действительно… Что только что было?
- Ну… Я превратился в косу, и ты с помощью меня прикончила этих дармоедов – вот что было… - просто произнес я.
- Это значит… Ты помнишь? Шибусен, Синигами, то, как мы когда-то познакомились, Блек Стара, Цубаки, Кида, Лиз и Пэтти? И остальных? – вопросительно посмотрела на меня Албарн.
Я кивнул.
- Да, я… - тут до меня наконец-то дошло. – Я все… вспомнил…
- И я… - проговорила Мака…

0

6

Торжественно продолжаю свое безобразие. XDDD

Глава III. Жутко вспыльчивая рыжая ведьма. Катастрофа в Академии.

..:Мака:..

- Интересное дело… - говорила я, когда мы с Соулом шли по коридорам Академии. – Вроде как мы видели всех своих здесь, в Академии, однако никто из них ничего не помнит. Вообще…
- Хм, ну да. Правда, не стоило это узнавать прямым вопросом в лоб: «А помнишь ли ты, как мы в прошлом кишина убивали?» и в таком роде, - протянул Соул.
Я чертыхнулась.
- Ну извините, товарищ гений! Раз у вас был план получше, то могли бы его предложить! – раздраженно произнесла я.
- Ага, как же! Я и предлагал! Да только ты меня не слушаешь никогда! – возмутился приятель.
- Да потому что все, что ты предлагаешь, - это полный бред! - парировала я.
- Ты бы хоть раз выслушала меня нормально! А то начинаешь действовать по-своему, не давая и слова вставить! – раздраженно произнес парень.
- Если кое-кто все еще будет спорить, то он огребет учебником по истории… - негромким, но очень опасным тоном сказала я.
- Вечно ты так – учебником, учебником… - пробурчал Соул.
БАЦ!
- И не говори, что я тебя не предупреждала, - проговорила я, убирая книгу в сумку.
- Ну да, ну да, - сдавленным тоном произнес приятель, потирая голову.
Мы подошли к стенду с расписанием. Точнее, протиснулись.
- Что у нас сейчас? – спросил Соул.
Я провела пальцем по строкам и нашла нужную пару.
- Языки. Вместе с потоком факультета лингвистики, - проговорила я.
- О господи… - вздохнул приятель.
- Ты чего? – я повернулась к нему.
- Да много чего я успел услышать про этот поток… Говорят, там одна девчонка – это натуральная рыжая бестия! Сатана во плоти!.. Кишин в юбке! – сравнил парень.
М-да, очень оригинально…
- Ну, я не думаю, что все настолько ужасно, - сказала я, направляясь к нужной аудитории.
- Посмотрим… О, я уже слышу крики, - проговорил Соул.
Я вопросительно посмотрела на него, но в тот же миг из аудитории действительно послышались вопли.
- ЭТО Я-ТО ПЛОСКАЯ МАЛЯВКА?!! А НУ ПОВТОРИ!!! – гневный крик огласил весь коридор.
Э… Вот это да… Мы с Соулом просунули головы в проем двери. Там какая-то рыжеволосая девушка в розовом топе и белых бриджах грозно возвышалась над валяющимся на полу парнем в белой рубашке и синих джинсах. Взгляд ее был о-о-о-очень злой.
- П-п-п-пощади! – дрожащим голосом проблеял обидчик.
- В таком случае пусть ни ты, ни твои дружки больше не смеют называть меня плоскогрудой мелочью! – девушка ткнула ему пальцем в лицо. – Да и вообще не попадайтесь мне на глаза!
- Х-х-хорошо! – парень поспешил удалиться подальше вместе с группкой других ребят.
- Хм, то-то же… - рыжая тряхнула головой и поправила челку.
Я глянула на Соула. Мы с ним потихоньку прошли в аудиторию и сели как всегда на четвертый ряд. Рыжеволосая девушка села как раз перед нами, на третий ряд, рядом с девушкой с русыми волосами, одетую в черную майку, красную бандану и синие штаны.
*Эм-м-м… Соул, это ты о ней говорил некоторое время назад?* - шепотом спросила приятеля я, кивая на рыжую.
*Именно… Теперь ты мне веришь?* - вздохнул тот.
*Более чем…* - я нервно потянула за ворот блузы.
- О чем шепчемся, народ? – предмет разговора пристально смотрела на нас.
Мы с Соулом чуть не подскочили от неожиданности.
- А… Д-да так, ни о чем! – проговорила я, нервно хихикнув.
- Ну-ну… Прости, дорогуша, но у меня отличнейший слух. Я так надеюсь, тебе не хочется неприятностей? – девушка буквально сканировала меня взглядом.
Так, вот наезды я не особо люблю. Врубаю хамство.
- Между прочим, мы ничего такого не говорили в твой адрес. Так что попрошу не угрожать, - я скрестила руки на груди.
- Оу, да мы смелые! – немного издевательски проговорила рыжеволосая. – И как звать, если не секрет?
- Мака Албарн, - назвалась я.
*Ой глупая-я-я…* - протянул негромко Соул.
- Мака… А-а, знаю, ты та известная «зубрила-плоскодонка» с потока исторического факультета? – произнесла рыжая.
Вот этого нельзя было говорить… Отточенный рефлекс сработал как всегда: я долбанула со всей дури учебником по голове нахалки.
- С ума сошла, Мака?! – Соул схватил меня за запястье и вырвал учебник.
- А что?! Она прошлась по моему больному месту! – возмутилась я.
Рыжеволосая поднялась, потирая голову.
- Ну у тебя и ударчик. Это даже похлеще моих будет… - прохрипела она.
Я хмыкнула.
- Давно отработанный прием, - проговорила я.
- И имя ему «Великая и Всесокрушающая Макина Затрещина», - добавил осторожно Соул.
Я недоуменно посмотрела на него. Такого торжественного названия моему стандартному подзатыльнику он никогда не давал… Рыжая усмехнулась.
- Против такого не попрешь… А ты мне нравишься, Мака! Я не представилась – Я Лина. Лина Инверс. А парня твоего как звать? – она перевела взгляд на Соула.
Мы вдвоем уставились на девушку глазами размером с блюдце.
- Мы не пара! Мы просто друзья! – хором сказали мы.
- Да? Ну ладно, - хмыкнула Лина. – Так как звать?
- Соул, - представился приятель сам.
- Оригинальное имя! Среди всяких Гарриков и Стэнов… - протянула Инверс. Затем снова оглядела нас. – Мака и Соул… Что ж, приятно познакомиться!
Она улыбнулась. Я переглянулась с Соулом и тоже улыбнулась ей.
- Ну… Взаимно приятно! – проговорила я.

- Ребят, а чего это вы обособленно от своих остальных держитесь? – поинтересовалась Лина, когда мы встретились в столовой на обеде.
- Да… Просто. Нам и вдвоем неплохо, - сказала я. Соул кивнул.
- Ну-у, это не дело… Вот у меня полно друзей! – сказала Инверс, жуя котлету.
Это у нее-то? Я думала, что с ее характером друзей завести просто невозможно…
- И кто же они? С твоего факультета? – спросил Соул.
- Нет, на моем факультете у меня только одна знакомая – Киояма Анна, - махнула рукой Лина. – Настолько увлеченный духами и прочей мистикой человек, что я диву даюсь.
Ну да, у нас с Соулом тоже вчера мистика мистикой была. Да и в предыдущей жизни тоже…
- У меня есть друг с факультета психологии – Зелгадис Грейвордс. Он уже на четвертом курсе, - стала перечислять Инверс. – Еще есть друг с факультета политологии и права – Амелия. Знаете… - она огляделась и заговорщицким шепотом продолжила. – Она ведь дочка мэра нашего города…
- Самого мэра? – удивилась я.
- Ага. Потому в пятнадцать лет она уже здесь. Но у девочки чересчур развито чувство справедливости, - Лина покрутила пальцем у виска.
- Оригинально… - протянул Соул.
- Она обожает взбираться на всякие высоты и толкать оттуда речи о морали и добре, - усмехнулась подруга.
- Прямо как Блэк Стар, - хором с Соулом произнесли мы.
- Эй, вы же сказали, что больше ни с кем не общаетесь, - хмыкнула Инверс.
- Эм-м-м… Ну, мы слышали о нем! – поспешно оправдалась я.
- А, тогда понятно. Ну да, Блэк Стар – это шут с потока социологического факультета. В принципе кто о нем не слышал – особенно когда он орет на весь двор перед Академией, - сказала Лина. – Да, продолжу: у меня еще среди знакомых есть двое с факультета химии – братья Элрики, Эдвард и Альфонс – и один с вашего, но более старший – Гаури Габриев с четвертого курса.
- Однако много же ты знакомств успела завести за первый семестр… - протянула я, ковыряясь вилкой в своей тарелке.
- Угу, очень много! А у этих ребят тоже есть свои знакомые, так что мы являемся одной большой дружной компанией! – произнесла Инверс.
Внезапно двери столовой распахнулись. В них вбежал какой-то испуганный первокурсник.
- Там! Во дворе!.. МОНСТРЫ-Ы!!! – истошно прокричал он.
Так, а вот это уже интересно… Мы с Соулом моментом вскочили со своих мест и побежали к выходу.
- Эй, ребят, вы куда? Я с вами! – воскликнула Лина, быстренько запихивая в рот пирожное и вскакивая следом за нами.

- Как думаешь, это по типу тех, с которыми мы бились вчера? – спросила я у Соула, когда мы несись по коридорам Академии.
- Думаю, что да – наверняка эта дрянь будет теперь преследовать нас постоянно, - сказал тот.
- Эй, народ, а вы о чем, собственно? – вклинилась Лина. Кроме нее с нами бежали еще несколько студентов.
- Да так. Увидишь! – ответила я.
- Лина! Лина! – к нашей рыжеволосой подруге присоединилась небольшая компашка: низенькая черноволосая девчушка с голубыми глазами, одетая в обычную школьную форму, высокий светловолосый и голубоглазый парень атлетичного сложения, одетый в белую рубашку и синие джинсы, и среднего роста парень с темно-русыми волосами, одетый в синю майку и джинсы.
- О, ребята, какими судьбами? – спросила Инверс у компании.
- Да мы вот увидели тебя и побежали следом, - пояснила девчушка. Затем глянула на нас с Соулом. – А это кто с тобой?
- Мои новые знакомые с истфака – Мака Албарн и Соул Эванс, - представила нас подруга.
- Лина, прошу тебя: не произноси больше вслух мою фамилию, - со вздохом протянул Соул.
- Очень приятно, я Амелия, - с улыбкой проговорила черноволосая девушка.
- А парни, бегущие с ней – Зел и Гаури, - добавила Лина.
Мы добежали до главного выхода и прошли во двор.
- Как и предполагалось… - проговорил Соул, когда нашему взору предстала следующая картина: трое точно таких же, как вчерашние, монстров напали на группу студентов с лектором.
Бедные студенты зажались к бордюру, не зная, что делать. А монстры довольно лыбились, явно предвкушая трапезу.
- Ну что ж… Повеселимся! – Соул довольно ухмыльнулся своей привычной улыбкой.
Лина, косо глянув на него, нервно икнула.
- Соул… А у тебя всегда такая специфическая улыбка, а? – проговорила она.
- Поверь: всегда, - заверила ее я. Затем посмотрела на друга. – Ну что, пошли? А то этих несчастных и загрызть могут.
Соул кивнул. Мы вдвоем неторопливо пошли вниз по ступенькам к чудищам.
- Эй, в-вы куда? Там же опасно! Стойте! – взволнованно пролепетала Амелия.
Как говорится, чихать мы хотели на такую опасность. Тем более если учитывать, что мы бывали в передрягах и похуже…
Монстры отвлеклись от своих потенциальных жертв и повернулись к нам.
- Сейчас мы заберем ваши души… - произнесла я и вытянула вперед руку. – Давай, Соул.
Приятель кивнул, взял меня за руку и в ту же секунду превратился в косу. На лицах загнанных в угол студентов с лектором тут же нарисовалось удивление.
- Мастер и его оружие, уничтожившие наших собратьев вчера! Отомстим! – проверещал один из монстров.
Из-за бордюра и с крыш башен Академии внезапно полезли еще чудища и стали окружать нас.
- Вот это вечеринка так вечеринка… Мака, ты готова? – произнес Соул.
Я довольно улыбнулась.
- Всегда готова! – сказала я и понеслась вперед.
Как по нотам: раз взмах, два взмах, три… Монстры один за другим падают бездыханными, освобождая души-яйца кишинов. Мельком я увидела, что Лина и остальные как завороженные наблюдали за нашей с Соулом «работой». Затем Амелия указала куда-то за мою спину и воскликнула:
- Мака, берегись!
Я обернулась… но среагировать вовремя не успела. Монстр повалил меня на землю, выбив Соула из рук, и придавил собой сверху.
- Черт! – проговорила я.
- Мака! – Соул принял человеческий облик и хотел было кинуться ко мне, но его окружили другие чудища.
- Наивные человечки, теперь вам конец! И ничто не помешает госпоже захватить власть над этим мирком! – гаденько хохотнул монстр, держащий меня.
Снова какая-то госпожа… Да кто же это, черт побери?! Кто ими управляет?! Ладно, не суть важно это сейчас. Мне б как-нибудь выбраться из хватки этого гада…
- Фаерболл! – словно исполняя мое желание, в монстра влетел пылающий огненный шар, сшибив того с ног, а заодно и с меня.
Я быстро вскочила на ноги и глянула в ту сторону, откуда прилетел шар.
- Ли… Лина?! – рыжая подруга стояла, вытянув руки вперед.
- Естественно! Гениальная волшебница, умница и красавица Лина Инверс! – с довольной ухмылкой ответила та.
А сколько пафоса-то… Ладно, фиг с ним.
- Лина, помоги Соулу выбраться! – попросила я подругу.
- Заметано! О источник всей силы, о огонь раскаленного пламени, сосредоточь свою силу в моих руках! Фаерболл! – в ладонях Лины появился шар огня.
Она замахнулась и метнула его в группу чудищ, окружавших Соула. Тех разметало по сторонам.
- Отлично! – сказала я. – Соул, покажем теперь класс!
- Хорошо! – парень ухмыльнулся, подбежал ко мне и снова превратился в косу.
Я взяла его и встала потверже. Ну-с, поехали!
- РЕЗОНАНС ДУШ! – прозвучали наши голоса синхронно.
Уже знакомое ощущение, когда две души сливаются воедино, выпуская наружу потоки мощной энергии.
- Специальная техника мастера косы – Охота на Ведьм! – громко воскликнула я.
Коса в моих руках преобразилась, увеличившись, засияв и став чуть ли не прозрачной. Форма изменилась до полумесяца.
- Ну берегитесь! – я резко побежала к толпе монстров.
На сей раз хватило одного замаха. Оставшиеся чудища были благополучно уничтожены, оставив после себя лишь души.
- Итого – двадцать штук. Соул, ты уверен, что все их съешь? – хохотнула я, отпуская косу.
- Издеваешься? – Соул снова принял человеческий вид. – Лучше иди, пока я занят, поспрашивай Лину о том, что это она за фокусы такие вытворяет…
Я кивнула и направилась к подруге.
- Лина, м-м, скажи… Что вот это было? – поинтересовалась я у нее.
- Что именно? – не поняла Инверс.
- Ну, эти шары огня… - уточнила я.
- А-а! Так это… Одно из самых простых заклинаний магии огня – Фаерболл, - с усмешкой произнесла Лина.
- Закли… Так ты ведьма??? – я с удивлением посмотрела на подругу.
Неужели… неужели она ведьма? Нет, в принципе, не все ведьмы плохие. Наверное… Хотя из тех, что встречались именно мне, не было ни одной хорошей.
- Зачем так грубо? – хмыкнула Инверс. – Я колдунья. Маг. Волшебница. Но никак не ведьма! Лучше ты мне объясни свои вот эти выкрутасы с Соулом. Почему он вдруг стал косой? И все эти души…
Она не договорила, глянув мне за спину, и слегка ужаснулась. Амелия была в таком же состоянии, прикрывая ладонью рот. Что до Гаури с Зелом – у тех удивления на лице было меньше, но все же было. М-да, лучше не привыкшим не видеть, как мой партнер после битвы поглощает души, оставшиеся после чудищ…
- Короче, всех нас ждут очень долгие и познавательные лекции друг про друга… - философским тоном протянул Зелгадис.
- И еще какие… - согласилась я со вздохом.
- И не только друг про друга… - прозвучал до боли знакомый голос со стороны главного входа.
Лина с компанией обернулись, а я и подошедший ко мне Соул с некоторым изумлением посмотрели туда. Там стоял…
- Синигами! Это вы! – воскликнули мы с Соулом хором.
- Приветик, ребятишки! Сто лет вас не видел. Причем в буквальном смысле, и даже больше, - проговорил так хорошо знакомый основатель Академии Шибусен.
- Мака, кто это? – негромким голосом, полным испуга, произнесла Лина.
- А, и вы тут, мальцы. Ну, вы со мною не знакомы, поэтому давайте-ка ко мне в кабинетик. У меня есть к вам разговорчик, - Синигами жестом пригасил нас пройти внутрь Академии…

+2

7

Классный фанф, В особености понравилось, где я появляюсь ^ ^ .С ми плюсик  ^^

0

8

Лина Инверс, благодарю) Я очень старалась ^__^

0

9

Дауж, классные рукописи. xD
Мне понравилось...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно