[...Ролевая по всем аниме "Сила мистиков"...]

Объявление




Администраторы:

Мака Албарн

Amane Misa

Jin Kisaragi


Наши друзья:
~*Школа Яоя*~ ”Bleach. .:Anime Scool D&L:. V1T.RU Рубаки снова в бою!
Модераторы:

Неро


Ханабуса Айдо


Хаку


Рейн


Йо Асакура






Аннотация:

Когда-то существовало множество различных миров. В них были свои жители, свои герои, свои злодеи. Каждые владели своими отличительными способностями. Но однажды случилось искажение в границах этих миров, и они сплелись в один. Тогда погибли все их жители. Выжили лишь немногие. Они и запечатали в недры новых земель все те силы, которыми владели когда-то по отдельности...
2010 год. Круглая дата. Атарин - крупнейший город страны Аномалия (не спрашивайте, отчего такое название). В нем живет свыше 10 миллионов жителей. Однако некоторые из обитающих в городе - реинкарнации уже живших когда-то еще до слияния миров людей (существ и т.д). Тех самых, которые когда-то защищали и разрушали порядок миров. И снова идет противоборство светлых и темных сил. Но на сей раз у обоих фронтов гораздо больше сил. Маги, алхимики, ниндзя, мастера оружий, ангелы, демоны, мазоку, драконы и многие другие - все они теперь рядом. И неизвестно, что победит на этот раз - добро или зло. Но как бы то ни было, победить можно лишь одной стороне. Для другой это будет означать бесповоротную гибель - ведь второй шанс дается лишь однажды...



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!
Я, Мака, рада приветствовать тебя, путник, на нашей ролевой. Регистрируйся. Поверь: с тобой игра станет интереснее! Но помни - правила существуют для того, чтобы их соблюдать. Не ссорься с другими, пиши большие и познавательные посты. И еще небольшая просьба - перед вступлением в наш мир внимательно прочти сюжет и квесты, чтобы избежать недопониманий. И все будет отлично!
[...Сила Мистиков...]



События:

Ролевая продолжается! В процессе квест на Черную Кровь. Идет набор игроков на дальнейшие квесты. Смотрите список свободных ролей в соответствующей теме!


--------------------------------------------


Лагерь добрых редеет - погибла еще и Лира Рейн. Ну да что поделать - погоревали, и надо двигаться дальше! Необходимо избавить Атарин от Черной Крови. Благо способ уже известен. Но уже новые беды стали тревожить этот мир...
Наша реклама.

Правила!

Шаблон Анкет

Вспомогательная информация

Роли

Семьи и пары


Наша группа ВКонтакте




Гостям:
Добро пожаловать на нашу ролевую. Помни - Повелители Мира Сего смотрят за тобой.


-------------
Для рекламы, вы входите под ником Газетчик Пароль: 123456.

-------------
По вопросам о ролевой обращайтесь в нашу группу ВКонтакте, или же пишите главному админу (Маке Албарн) в аську - 428454186.



Время и погода в ролевой:

Время:

8 сентября(Пятница). День (13:00-17:00)


Погода: Температура поднялась - теперь -6 С. Холодно. На небе стало облачно. Возможно, к вечеру будет дождь...



Второстепенные ссылки:

Ipicture Фоторадикал
Вместо вступления:

Чужие души пламенем темным
Пылают в сердце моем.
Эхо слышно в ночи безмолвной,
Под него и живем!

И пускай любой здесь со сдвигом -
Ты о том не жалей.
От того, что живем единым мигом,
Точно всем веселей!..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики по Пожирателю Душ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сие было найдено на просторах liveinternet.ru. О-о-о-о-о-о-очень грустно... ТТ_ТТ

Название: Просто несколько слов.
Автор: makaroninka aka munnese.
Бета: ? вот и мне интересно, где бета…
Фендом: Soul Eater.
Дисклеймер: Окубо Ацусине, низкий Вам поклон за создание сего чуда! Куда уж мне на него претендовать…
Пейринг: Соул|Мака.
Рейтинг: R (за пару моментов к концу фика).
Жанр: POV; Angst.
Описание: несколько глав наполненных мыслями, владельцем которых является Соул.
Предупреждение: возможен ООС; кровушка – ближе к концу фика; ну и, всё вроде, если что-то углядите – говорите, не стесняйтесь.
Размер: нечто среднее, то бишь миди.
Статус: завершен
Размещение: разрешение автора – обязательно!
От автора: главы не очень большие, особо напрягаться не придётся, читайте на здоровье! Ах да, это мой первый гетный фик, раньше был сплошной яой, так что, проверяю свои силы на этом поприще.
P. s.: Внимание! Автор коллекционирует тапочки! Ну, а если серьёзно, комментарии – лучшая награда для автора, положительные или отрицательные, на Ваше усмотрение.


Глава первая. Волосы.

Пожалуй, я и не знал, принимал всё как должное - ни начала, ни конца…

Просто сидя на красном диване. Просто слушая музыку. Просто изредка смотря на тебя. Читаешь, как обычно, ничего, что могло бы меня заинтересовать. Сказать что-то? Бесполезно – не услышишь. Сделать музыку как можно громче? Соседи отреагируют, но не ты. Книги – твои лучшие друзья? Что ты в них видишь? А как же другие, такие как я, Цубаки, Блэк Стар – кто мы для тебя? Надеюсь, когда-нибудь ты расскажешь.

Ты даже не замечаешь, что во время чтения нервно прикусываешь нижнюю губу. Интересно? А я устал. Устал вести этот глупый монолог в своей голове. Да, я могу уйти в комнату, на улицу… куда захочу. Но знаешь, почему «нет»? – вот так сидя на диване, поджав под себя колени, ты смотришься такой одинокой. Кажется, стоит мне уйти, ты поднимешь голову в поисках меня и, не найдя, расплачешься. Хотя я знаю, что это не так – это плод моего воображения, иллюзия. Окружённая людьми, ты сильна в своём одиночестве.

Зачем-то жду момента, когда чёрные искривлённые палочки разлетятся прочь с белоснежных страниц. Может тогда, ты обратишь внимание на внешний мир? В то же время, я прекрасно понимаю, что этого не может произойти. У тебя лишь одно действие – чтение. У меня гораздо больше – я вслушиваюсь в слова песен, пытаясь уловить смысл, которым они не всегда наделены. Рисую замысловатые узоры, пальцем, на обивке дивана. Рассматриваю сгустки пёстрых красок на жёлтом фоне картины, с глупым названием: «Электрические грибы». Всё это, несомненно, не приносит пользы, но не читать же мне, в самом деле!

- Мака!

Произношу твоё имя громко, но не для того, чтобы услышала ты. Для себя. Мне почему-то нравится его звучание - напоминает грозу, холодные капли на лице, свежесть... улица, ночь впитывает в себя свет от фонарей. Ты мокрая насквозь и вздрагиваешь при каждом ударе грома, как напуганный котёнок. Не выдержав, берешь меня за руку и бежишь, желая быстрее добраться до дома. Смешная…

- Мака.

Чуть тише, но теперь по-новому – искрящаяся роса, бархатный ветерок по коже, тепло… поле, с изобилием ярких цветов, уверен, ты знаешь название каждого. Кружишься и падаешь, увлекая меня за собой. Вся в пыльце, вытягиваешь руки, будто хочешь обнять весь мир. А я просто смотрю на твои растрёпанные волосы. Не знаю почему, но мне кажется, что они пахнут ванилью. Сладко…

- Мака… - прозвучало так тихо, что я сам еле услышал.

- Соул? Ты что делаешь!?

- Ничего… - краснея, пытаюсь убрать свои пальцы, запутавшиеся в шёлковых прядях твоих волос.

- Я лохматая теперь!

Встаёшь. Смотришь на меня каким-то неестественно спокойным взглядом.

- Иди отдохни, спишь наяву! Да ещё и на людей набрасываешься, волосы выдираешь.

Не отвечая на твои слова, ухожу в комнату. Может ты и права, мне надо поспать, иначе скоро я стану шизофреником. Тем более, завтра очередной праздник в Академии, я даже не стал утруждать себя попыткой запомнить его название…

Жаль, но скорее всего, ты не знаешь – они действительно пахнут ванилью. Волосы.

Глава вторая. Платье.

Праздники в Академии. Что может быть скучнее? Пожалуй, только Мака со своими книжками. Но, к сожалению, именно она заставляет меня идти на очередной из них. Хотя ещё утром, Блэк Стар предложил найти развлечение поинтересней. Есть возможность улизнуть, пока Мака прихорашивается. Главное – не упустить момент, тихонько пробраться к двери и…

- Соул! – она что, мысли читает?

Ну что ж, в нашем мире всегда есть место Закону Подлости и в этот раз его взгляд устремлён на меня. Неужели что-то заподозрила? Пока ещё можно легко отделаться, если отрицать факт того, что минуту назад меня переполняли мысли о побеге…

Хотя порой, Закон Подлости не такой уж и подлый, каким хочет показаться! Мака, ты… ты со стороны себя видела? Пыхтишь как паровоз, пытаясь просунуть чёрные ленточки в петли своего платья. Красная, как варёный рак, стоишь в какой-то неестественной позе. Ощущение такое, что ещё чуть-чуть и у тебя будет истерика. Я даже не предполагал, что девушкам так тяжело застёгивать платья и уж тем более не думал, что со стороны это смотрится настолько комично!

Конечно я понимаю, что моя улыбка ужасно раздражает тебя. Но ничего не могу с собой поделать! Более того, сейчас у меня есть прекрасная возможность посмеяться над тобой от души, не опасаясь затрещины. Я получу её, но позже, обязательно. Сейчас меня спасает лишь то, что ты держишь верх платья, чтобы оно с тебя не упало. Мне тебя даже немного жалко, ты похожа на затравленного зверька, посаженного в клетку… да кого я обманываю? От этой ассоциации мне ещё смешнее!

- Что смешного!? Три петли осталось - помоги мне! – крикнула так, что у меня зазвенело в ушах.

Сквозь смех выговариваю чуть слышное «Извини» и останавливаю взгляд на ленточках, висящих у тебя за спиной, словно два сдувшихся воздушных шара. Ума не приложу, как ты умудрилась самостоятельно зашнуровать большую их часть? Однако это оправдывает твою странную позу. Ну что же, теперь я понимаю твоё состояние… ленточки – толстые, петли – узкие. Каким образом, с такими средствами вообще можно шнуровать?

- Мака, может, ты другое платье наденешь? Оно же зелёное, будешь как лягушка…

- Нет, это моё любимое! На этот праздник я хочу надеть именно его! И оно не зелёное, а изумрудное!

Ну, если для тебя это так важно, значит, оденешь любым способом... иногда твоё стремление добиться цели очень раздражает, а если учесть, что и у меня ничего не получается, то в данной ситуации оно вообще противопоказано.

- Может, ты его снимешь, вставишь ленточки, и уже потом оденешь? – я понимаю, что, скорее всего она додумалась об этом сама, но вдруг…

- Ты что не видишь, оно же с корсетом!? Он, конечно, не самой сложной конструкции, но по-другому платье не оденешь.

Так и знал, что есть подвох. Как я вообще на это согласился? И, чёрт возьми, что такое «корсет»!?

***

Мы опоздали на приветственную речь Шинигами, это не может не радовать! Он хороший малый, но у меня сейчас нет желания слушать его излияния. В любом случае, начинается самый разгар веселья, не очень-то я это люблю, но тебе же нравится. Только вот ты почему-то стоишь в стороне. Так странно себя ведёшь… где всё твоё веселье? Ты же так стремилась сюда попасть…

Только сейчас заметил, как ты напряжена… поднесла руку ко рту - ногти грызёшь? Хотя, нет. Раньше ты этого не делала. Смотришь в пол, как будто растеряна или встревожена. Из-за чего? Такая хрупкая… кажется, стоит к тебе подойти, дотронуться и ты исчезнешь. Мне почему-то становится не по себе от таких мыслей. Теперь я, как никогда раньше, понимаю, что за тебя я могу отдать свою жизнь. И не только её. Всё. Всё, что потребуется. Не знаю, почему я думаю об этом именно сейчас.

Чем дольше смотрю на тебя, тем яснее внутри меня становится чувство тревоги. Оно ужасает – я ощущаю его физически. Кажется, теперь начинаю понимать, почему ты такая - тоже его чувствуешь. Поэтому просто застыла на месте. Ни единого движения. Ты вообще дышишь? Самое странное то, что я не могу к тебе подойти! Не могу сдвинуться с места! Не могу защитить тебя от этого! Да что же такое происходит!?

- Мака! – почти кричу.

Поднимаешь голову и смотришь на меня встревоженным взглядом.

- Чего? – твой голос немного хрипит.

- Ты в порядке?

- Конечно…

Что-то мне не верится. Бледная, затуманенные глаза. Если приглядеться, тебя немного трясёт…

- Может это ты не в порядке? – улыбаешься искренней, весёлой улыбкой, будто несколько секунд назад ничего и не было, - Это ты какой-то мрачный! И я знаю, что тебя развеселит!

Нет, это совсем не круто! Издеваешься что ли? Знаешь же, что я не люблю танцевать, но каждый праздник повторяется одно и то же! Ты пытаешься меня вытянуть, как всегда, на самую середину зала. Ну почему сейчас рядом нет твоего любящего папочки!? Он столько раз спасал меня из этой ситуации…

- Белый танец - дамы приглашают кавалеров! Танцуют все! – ещё лучше, Шинигами, сегодня вас просто переполняет энтузиазм!

Одно радует, танцуют действительно все. Ну, кроме Лиз и Патти, они ищут Кида, он такие танцы не танцует. Повезло ему, свалил под шумок. А вот смотря на Цубаки и Блэк Стара, слёзы на глаза наворачиваются, от смеха. Только я бы не назвал их действия танцем… Блэк Стар делает совершенно немыслимые движения, что удивительно, всем телом, сопровождая это выкриками о том, какой он великий. И Цубаки, с натянутой улыбкой на лице, пытается удержать его, чтобы окружающие их люди не пострадали, тем самым обращая весь «огонь» на себя. Не удивлюсь, если она завтра не сможет ходить.

Хотя, за свои ноги я тоже несколько волнуюсь, полноценно «подвиг» Блэк Стара ты не повторишь, но уже пару раз я почувствовал силу твоих каблуков. Ещё больше я волнуюсь за тебя саму, такая резкая смена настроения. Сейчас мне даже кажется, что ничего такого не было, просто у меня воображение разыгралось. Может, так оно и есть? Переволновался? Было бы из-за чего… не первый раз ловлю себя на мысли о том, что я начал слишком много думать о тебе. Чем больше думаю, тем больше сомневаюсь в том, что я адекватен. Наваждение какое-то.

Музыка не раз уже успела поменяться, а мы всё ещё кружимся в танце. Впервые мне не хочется останавливаться. Смешно даже - здесь и сейчас я чувствую себя уверенно и комфортно, благодаря тебе и твоему платью! До этого момента я не понимал, что ты такая…

- Красивая… - упс, кажется, слова опередили мои мысли.

- Ты о ком? - поворачиваешь голову в сторону моего взгляда и задумчиво бормочешь, - Там же никого нет…

Правильно. Есть ты, здесь. И я рад тому, что помог тебе надеть это платье. Процесс был смешным, до слёз, ты была так трогательно беспомощна. Никто другой не узнает об этом, это моё маленькое приятное воспоминание. Теперь будет и ещё одно о том, как ты кружишься под ритм спокойной музыки… свет многочисленных ламп делает твоё платье похожим на сверкающий изумруд, злосчастные ленточки плавно взмывают вверх, а потом вниз. Как гипнотический маятник. Ты улыбаешься сама себе, немного грустной, но счастливой улыбкой…

Теперь я вижу как ты рада, что надела именно его. Платье.

0

2

Глава третья. Пальцы.

Пожалуй, впервые я расстроен из-за того, что праздник окончен. Такое странное ощущение… мне так хорошо и легко! И я хочу ещё! Хочу кружиться по залу, наполненному музыкой. Хочу видеть удивление на лицах людей, из-за моего поведения. Хочу видеть твое счастливое лицо. Хочу обнимать тебя ещё крепче, кружась в танце. Хочу, чтобы это длилось вечно, потому что я опьянён… тобой…

Мы просто танцевали. Так ведь?

Даже тогда, когда музыка закончилась, свет приглушили, и я видел озадаченные лица друзей – мне не хотелось останавливаться. Даже сейчас, когда мы идём по тихой улице, и ты как-то подозрительно на меня смотришь - я хочу танцевать. Кто-нибудь, скажите, что со мной происходит и как сделать так, чтобы это не прекращалось? Теперь я знаю лишь одно - не будь тебя рядом…

Скорее всего, ты уже не помнишь, как однажды мы отправились ловить светлячков. Именно из-за того, что мне нравиться это занятие, я решил показать его и тебе. Сначала я подумал, что это глупая идея, идти же надо довольно поздно, а это не для тебя. Но ты согласилась, только перед этим мне пришлось выслушать довольно длинную историю о том, как какой-то принц назначил свидание своей возлюбленной при свете светлячков, и что это очень романтично… только вот та девушка так не подумала и отвергла принца. В тот момент я в очередной раз понял, что книги – зло.

Но всё же, мы пошли. Я привёл тебя на своё любимое место. Ты очень долго просто стояла, молча, любуясь вспыхивающими искрами в траве. Именно от тебя я узнал, что тогда, в июле, происходило роение светлячков, и почему-то помню об этом до сих пор.

Самое смешное, что мы так и не поймали ни одного светлячка! Но всё же, остались довольны. По дороге домой ты рассказала ещё множество историй о светлячках и процитировала разнообразных авторов. Я даже запомнил одну цитату: «В древности считалось, что яркое свечение светлячков проникает до самого сердца и высвечивает любовное томление…». Не знаю, была ли то глупая случайность, но именно после этой фразы, посмотрев в твою сторону, я увидел, как вокруг тебя кружатся светлячки, создавая впечатление, будто ты светишься изнутри. Тогда я в первый раз подумал - не будь тебя рядом…

А как часто ты подшучиваешь надо мной из-за глупого спора с Блек Старом, прошлой зимой! Но всё же, именно ты нас тогда и спасла…

В том году зима была на удивление холодная, много снега, столбик термометра пару раз понижался до -15. И, как раз, в один из этих «прекрасных» дней, я и Блек Стар нашли себе невероятное приключение! Началось всё до безобразия безобидно – мы поспорили с Кидом, что лизнув железный столб в такую погоду не сможет только слабак. Как же мы долго издевались над Кидом, когда он отказался это делать… но когда пришла наша очередь, мы дружно «приросли» языками к столбу. Вдоволь насмеявшись над этим идиотизмом, Кид самодовольно подметил, что, не смотря на антисимметричность, выглядим мы просто отменно.

Всё бы ничего и мы бы даже простили Кида за его издёвки, но он посмеялся и ушёл! А мы остались стоять, приморозившись к столбу, в позах… эх, даже вспоминать не хочется, какие у нас позы были после нескольких попыток оторвать языки. Вот именно такими ты нас и увидела. Как же ты долго смеялась! А вот нам было не до смеха.

Ты ещё минут пять, стояла молча, как потом оказалось, думала, как нас отсоединить от столба. И не зря стояла. Не знаю уж, что ты там сделала, но уже через несколько минут наши языки были свободны. Следующие две недели мы не могли говорить, языки ужасно распухли… это действительно было глупо! Но только тогда я в очередной раз подумал - не будь тебя рядом…

Подумать только, сколько воспоминаний у меня связано с тобой. И каждое я могу вспомнить прямо сейчас, не упустив ни единого. Только почему именно сейчас? Ни вчера или неделю назад? Раньше же они были в моей голове, только я не обращал на них должного внимания. И, вроде бы, сегодня обычный день… может, дело во мне? А может, в тебе?

Всё же странные у меня в голове мысли. Было бы проще, если бы я вообще не думал. Но, тогда я бы не был уверен в том, что - не будь тебя рядом… не было бы и всего этого…

Сейчас мы идём медленно, плечо к плечу, ты устала. Даже туфли сняла. На твоём лице умиротворение, глаза мечтательно смотрят вперёд, губы ещё сохранили счастливую улыбку, щёки немного порозовели. Мне нравится, когда ты такая. Сам не понимаю почему, но сейчас мне хочется взять тебя за руку. Не так, как перед началом боя - Повелитель и Оружие или как «рука помощи» друга, иначе.

Очень осторожно дотрагиваюсь до твоей руки, ты вздрагиваешь, но не отталкиваешь. Интересно у меня действительно такое глупое выражение лица, каким я его себе представляю? Мы просто идем, держась за руки, а у меня внутри всё переворачивается! Краем глаза вижу, как ты испуганно озираешься по сторонам. Не хочешь, чтобы остальные заметили? Наверное, тебя можно понять, но мне немного обидно. Ты стесняешься «нас»? Но если мы будем вести себя как обычно, никто и не подумает, что этот жест что-то значит…

Видимо в этот раз судьба распорядилась как-то иначе. Позади слышны громкие выкрики Блек Стара, и в этот раз я действительно сожалею, что они предназначены не его собственной персоне. Он что-то кричит про праздник, который оказался «Днём Святого Валентина», про танец, наши руки и почему-то упоминает слово «поцелуй». Вот надо было ему всё испортить! Ты опускаешь взгляд вниз, ослабляешь руку… пересекаешь тонкую грань лёгким движением…

Сейчас мне кажется, будто наши души переплелись, только это вовсе не души. Пальцы.

Глава четвертая. Губы.

Внутри меня сейчас какое-то странное ощущение тревоги и… тоски что ли. Не знаю почему. Я просто смотрю на тебя, как обычно, но, в тоже время как-то по-особенному. Ты стоишь ко мне спиной, отчитывая меня за очередную глупость. И я слушаю. Слушаю очень внимательно, никогда раньше так не делал. Сейчас, это только из-за того, что я отчётливо слышу, как в твоём голосе меняются интонации. От издавна привычных мне, к совершенно не знакомым.

Я хочу подойти к тебе, но ты, словно замечая это, громко произносишь: «Не смей подходить!». И я останавливаюсь. Оборачиваешься сама. Обычная, такая, как и всегда. Как молитву повторяя одну и ту же фразу: «Не смей подходить!», направляешься ко мне. Не сразу замечаю, как меняется твоё лицо. Медленно. Но, оно меняется не внешне, а как-то внутренне. Расстояние между нами сокращается до двух шагов. Передо мной стоишь ты, но только на самом деле, это вовсе не ты. Именно от осознания этого, всё тело начинает колотить мелкой дрожью.

Ты подходишь ещё ближе, так, что мы соприкасаемся лбами. Как-то хищно улыбаешься и прикасаешься к моим губам своими. И мне становится противно от этого твоего прикосновения. Я хочу тебя оттолкнуть, но ты сжала мою руку, чуть выше локтя. Твоя рука очень горячая. Не могу вырваться…

- Соул! Да проснись уже!!!

Я ещё не пришёл в себя от сна. Но тебе это не мешает - выливаешь на меня стакан холодной воды.

- Очнулся? Что же тебе такое снится, что ты стонешь во сне, да ещё и не просыпаешься?

Я бы тебе ответил, но боюсь, ты меня не правильно поймёшь. Смотришь на меня изучающим взглядом. Останавливаешь взгляд на моих губах. Странно, но если бы ты захотела поцеловать меня сейчас, то это бы не вызвало у меня такого отвращения, как во сне, наоборот, я очень даже не против такого исхода событий.

- Извращенец! Быстро поднимайся, иначе мы на занятия опоздаем!

Покраснела, выбежала из комнаты и хлопнула дверью. Боюсь даже представить, какие именно мысли я произнёс вслух. Лучше об этом даже не думать…

Сидишь на диване, смотришь в одну точку и кусаешь костяшки пальцев. Интересная картинка. Раз уж утро так сложилось, можно над тобой и подшутить.

- Мака, - сажусь рядом и прикасаюсь к твоему лбу рукой. – Ты какая-то странная. Заболела?

Ничего не отвечаешь. Только чуть отстраняешься. Ну ладно, продолжим.

- Ты температуру мерила? Вся горишь…

Разворачиваю твою голову лицом к себе и прикасаюсь губами ко лбу. У тебя несколько замедленная реакция. Сначала ты вообще не двигаешься, потом вскакиваешь, даёшь мне затрещину и, со словами «Я ушла!», пулей вылетаешь из квартиры. Не думал, что так получится. Может, я немного переборщил?

***

С того времени, как мы пришли домой, ты не сказала мне ни единого слова, даже не взглянула в мою сторону. Что такое с тобой происходит? Неужели, в твоей голове всё куда более серьёзно, чем я себе представлял? Интересно, ты сейчас думаешь об утреннем инциденте или о шаре, о котором сегодня на занятиях рассказал Штейн? Ты была очень встревожена тем, что сегодня ночью нам предстоит миссия – будем добывать шар, который может переносить в параллельные миры. Насколько я понял, у него очень хрупкая конструкция.

Я бы и сам встревожился, но уверен, что на этой миссии нам не будет угрожать опасность. С нами будет Штейн. Как только мы найдём этот шар, он его заберёт, всего и делов. Только не понимаю, зачем мы вообще понадобились Штейну на этой миссии… там не будет врагов, значит и драк тоже не будет… бред.

Вот ты так и будешь сидеть на диване? Сколько можно? Уже три часа сидишь практически неподвижно. А нам-то скоро идти.

- Мака, что с тобой? Если ты дуешься из-за утреннего прикола, то извини, не думал, что ты так серьёзно всё воспримешь…

Такое ощущение, будто я со стеной разговариваю! Ты даже не соизволила повернуть голову в мою сторону. Вообще никакой реакции. Какая же ты странная сегодня!

- МА-КА! Очнись уже, я же извинился!

Подхожу, осторожно дотрагиваюсь до твоего плеча... и оседаю на пол прямо перед тобой, стараясь заглянуть в глаза. Только это бессмысленно. Теперь я понял, что с тобой. Точно такое же чувство тревоги возникает внутри, прямо как тогда, на празднике. У тебя такие пустые глаза. Что происходит?

- Мака, скажи что-нибудь!

Молчишь. Это пугает. Я уже даже за хвостики тебя подёргал – никакой реакции! Да что же это такое! Сидишь, как кукла. Красивая кукла. В этой ситуации меня радует лишь одно – сейчас я могу смотреть на тебя, столько, сколько мне заблагорассудится, мешает только это страшное чувство. Ну почему я не могу тебе ничем помочь!?

- Мака… - беру твою руку и подношу к своим губам. – Ты же просто притворяешься, правда? Имей ввиду, я сейчас тебя поцелую, но потом не говори мне, что я – извращенец. Потому что, я тебя предупредил и не получил отказа!

Прикасаюсь к твоим губам пальцами - никакой реакции. Провожу пальцами по контуру губ – результат тот же. Не могу… вообще не могу остановить себя!

- Прости…

Твои губы мягкие и податливые. Ты даже приоткрываешь рот… просто даёшь мне путь к наступлению. Я понимаю, что пользуюсь твоим затуманенным рассудком, но мой рассудок вполне нормален, правда!? Зачем же я тогда так поступаю!? Да, я знаю, что это подло по отношению к тебе, но ничего не могу с собой поделать…

Только через несколько секунд отчётливо начинаю понимать то, что я целую тебя. Действительно целую. Глубоко, страстно, как будто от этого зависит вся моя жизнь. Прости. Я не могу остановиться. Судя по всему, ты, всё ещё, ничего не понимаешь. Даже тогда, когда я аккуратно наклоняю тебя на диван, и ты уже лежишь подо мной… так жарко… не могу оторваться от твоих губ, но, в то же время, мне хочется чего-то большего. Чего? Спускаюсь ниже – еле видная родинка под губой, шея, ключица… стук в дверь…

Штейн. Пора.

Если бы ты знала, как я не хочу отрываться от них. Потому что они именно твои. Губы…

0

3

Глава пятая. Другая.

Только тогда, когда теряешь человека, начинаешь отчётливо понимать, что не достаточно ценил его, уделял слишком мало внимания, делал больно и не всегда извинялся. Когда человек рядом, ты знаешь, что успеешь сказать и сделать всё… но, чуть позже. Даже не задумываясь о том, что однажды его может не стать. Он может исчезнуть из твоей жизни. Навсегда. Вот тогда и наступает прозрение. Слишком поздно, для того, чтобы можно было хоть что-то исправить. И кто же мы после этого, как не глупцы!?

***
Снег зачем-то падает вверх. С одной стороны это хорошо – он не тает у меня на коже, не оставляет мокрых следов. Но, я чувствую какой он холодный. От его холода сводит мышцы, он пробирает до костей. Красивый и холодный. Кто его сделал таким? Кто сделал так, что он оказался в комнате!?

Кто-то постоянно находится в моей комнате. Зачем? Вы хотите со мной поговорить? О чём? Если бы вы хотели, я бы поговорил с вами о снеге. Только как, если вы его даже не видите!? Хотите поговорить о ней? Я – нет. Но, с ней говорить – да. Она каждую ночь ко мне приходит, садится на кровать и молчит. А я как будто прикован к кровати, не могу шевелиться, только смотрю. Не могу говорить – язык не поворачивается. Когда наступает утро, она произносит одно-единственное слово. «Прости» - это слово постоянно крутится в моей голове. Но не она должна извиняться! Я! Во всём виноват я! И вы не понимаете! Вас там не было! Не трогайте меня! Я вам что, чем-то мешаю? Лежу себе и лежу… ни с кем не разговариваю, никуда не хожу… уже неделю. Это я запомнил чётко.

Я буду бесконечно долго проклинать тот чёртов день. Пока он не сотрётся из памяти, если такое возможно. Наверное, я слишком часто думаю о нём, поэтому, в памяти остались лишь нечёткие обрывки. Да. Обрывки.

Забавно, но в тот день, когда Штейн пришёл к нам домой, чтобы, как он выразился: «При помощи эффекта неожиданности, проверить нашу готовность к миссии», ты очнулась как раз тогда, когда я попытался встать с дивана, из-за того, что на тебя упала книга, ума не приложу, как она там оказалась… И я, как истинный джентльмен, хотел её убрать. Ну да, пикантная ситуация получилась… Дело даже не в том, что у нас обоих были припухшие губы, у тебя осталось несколько следов от укусов на шее, а кофта задралась и я, по счастливой случайности, стоя на коленях между твоих ног, положил руку именно на твой обнажённый живот. Нет, даже не это самое забавное. Штейн. Его выражение лица было неописуемо.

Мне было ужасно неудобно, не то чтобы перед Штейном… Только вот ты, почему-то, ничего мне не сказала. Просто встала и ушла в свою комнату. Пока мы со Штейном ждали тебя, никто из нас не произнёс ни единого слова. Было очевидно, что он хочет задать мне массу вопросов, но, почему-то так этого и не сделал. Решил проявить тактичность? Уж лучше бы не проявлял. Судя по его ухмылкам, ничего правильного он не подумал. Его можно понять, у меня, увидев я такое, реакция была бы аналогичная.

Ни единой фразы, ни одного слова. Я ничего не услышал от тебя по дороге в склеп, где был припрятан артефакт.

Мой ум очень быстро смекнул, для чего Штейну понадобились мы – удерживать каменные плиты. Всё должно было происходить синхронно. Меня удивил тот факт, что Штейн не взял с собой Кида, с его любвеобильностью к симметрии, получилось бы гораздо эффективнее. И я даже не успел задать Штейну подобие вопроса по этому поводу, как тут же прозвучал ответ.

Кид не подходил по одному пункту. Только из-за того, что он дитя Шинигами. А таким личностям не желательно даже близко к подобным склепам приближаться - это грозит маленькой, но, неприятной проблемой. Проще говоря - появлением призраков. Вреда они особого не приносят, но время губят. Причём, призраки появляются бесконечным потоком, ну, по крайней мере, так сказал Штейн… А вот про Блек Стара я даже спрашивать не стал. Такие миссии не для его пыла.

Конечно, у меня не возникало сомнений в том, что попасть в склеп, где спрятан такой довольно завидный предмет, будет не просто. Но не до такой же степени! Способ открытия заключался в том, чтобы мы наступили на плиты, при этом вызвав резонанс душ, и без малейшего движения стояли так, пока Штейн внутри. А при выходе, по его сигналу, мы должны были отпрыгнуть, желательно, как можно дальше. Почти так оно и получилось.

Открыли склеп мы только часа через три. Синхронность, чтоб её! Я специально встал так, чтобы можно было видеть тебя. Ещё по дороге к склепу ты показалась мне какой-то странной. Всё время оборачивалась, а когда мы пришли к цели - побледнела. Может, отравилась чем, или переволновалась? Нет, не думаю, травиться тебе было не чем, ты только чай выпила, а волноваться тебе не из-за чего. В чём же тогда причина твоего странного поведения?

Когда я увидел отдалённое свечение из глубины склепа, то подумал, что ты вот-вот потеряешь сознание. Потупила взгляд, глаза помутнели. Не знаю, как ты устояла на ногах, да ещё и неподвижно. Когда Штейн оказался совсем близко к выходу, ты попятилась назад, не дожидаясь сигнала. По твоим глазам было видно, что ты в ужасе. На тебя смотреть было невозможно – все эмоции передавались мне. Постепенно это чувство ужаса охватило моё тело, и я просто не смог сдвинуться с места. Даже когда прозвучал сигнал. Даже когда Штейн попытался меня оттолкнуть. Даже когда чёрная субстанция из этого шара безжалостно накинулась на моё тело.

Не знаю, сколько ещё я тогда пролежал на мокрой траве, прокручивая произошедшее. Чувство времени покинуло рассудок. В голове то и дело появлялся твой образ – глаза, наполненные всё тем же ужасом, отчаянный крик, сорвавшийся унисоном с наших губ и рука. Твоя рука, протянутая мне из густой темноты. Я не смог. Я не смог даже поднять свою руку, чтобы помочь тебе. Этот дикий ужас, он приковал меня к земле. Я просто смотрел, как темнота забирает тебя.

Скажи мне, какого чёрта ты вообще кинулась мне на помощь!? Я – идиот, не смог отпрыгнуть, и только я в этом виноват! Зачем тебе нужно было закрывать меня от этой дыры!? Какая великая жертвенность! Кому она теперь нужна!? Уж точно не мне! Что мне теперь делать!?

Не помню, как я оказался дома. По-моему, Штейн меня принёс. Сначала мне казалось, что это просто шутка такая, вы все так смешно надо мной пошутили. Я даже прошёлся по квартире. Создалось впечатление, будто в нашу маленькую квартирку пришла половина города, даже Шинигами затесался. Скорее всего, я даже улыбался и отвечал на чьи-то вопросы. Дошёл до твоей комнаты. Только тогда я понял, что всё по-настоящему. Не знаю почему, может, из-за того, что на твоей кровати сидели Патти, Лиз и Цубаки, рыдая в три ручья? Я не сразу заметил, что на самом-то деле на меня все смотрели с искренним сочувствием. После этого я больше ни с кем не разговаривал.

***

Всю неделю – одно и то же! Вы что же, думаете, что я вас не слышу? Напрасно. Просто я уже наслушался гениальных мыслей о том, что я - живой, поэтому, надо жить дальше, бороться, как бы больно не было. Да что за бред! Если бы у вас забрали то, что вам действительно дорого, что бы вы делали!? Да о чём это я! Если бы вы потеряли часть себя! Что!? Чтобы вы тогда сделали!? Веселились, не взирая на пустоту внутри!? Шли дальше, с гордо поднятой головой!? Улыбались добродушной улыбкой, сквозь которую просачивается фальшь!? Чёрт, да кому всё это нужно!?

- Соул!!!

Ну и дела! Похоже, я окончательно свихнулся! И у меня невероятные галлюцинации! Кто бы мог подумать – ты сидишь на моей кровати, держишь меня за руку. Могу поклясться, что чувствую твоё тепло. Слышу твой голос. Вдыхаю твой запах. Я тебя вижу. Ты как настоящая!

- Соул, ты меня помнишь? Это я – Мака! Тут ещё Блек Стар, Кид, Цу…

Даже не пытаюсь дальше слушать тебя, просто обнимаю, так крепко, как только могу. Возможно, тебе больно, но мне сейчас всё равно! Если это какой-то невероятный сон, то я хочу умереть в нём. Только бы не проснуться…

- Ты так всех напугал! Мы думали, что ты больше никогда не вернёшься «с небес на землю», - смеёшься, уткнувшись мне в шею носом. – Больше так не делай, хорошо?

Я не буду тебе ничего отвечать, надеюсь, ты не обидишься. Просто мне хочется ещё немного так посидеть.

***

Первый раз, за всю неделю, я чувствую, что хочу спать. Веки тяжелеют, мысли улетучиваются. Внутри меня спокойствие. Конечно, просачивается какое-то странное чувство тревоги, но, скорее всего, это лишь побочный эффект от произошедшего. Ты, наверное, сейчас мирно посапываешь в соседней комнате. Я очень рад – весь этот ужас можно забыть, навсегда…

- Соул… Ты спишь? – длинная полоска света расползается по всей комнате, и в дверном проёме появляется твоя хрупкая фигура.

- Почти. Что-то случилось?

- Нет… - ты очень забавно переминаешься с ноги на ногу, - Я просто хотела с тобой немножко посидеть. Мне почему-то страшно одной…

Охотно тебе верю. Не удивлюсь, если тебе ещё и кошмары снятся. Когда ты рассказала, где ты побывала, после того, как тебя затянуло в этот шар, я и сам думал, что не засну. Но, это в прошлом, теперь, моя задача – успокоить тебя.

- Садись, поболтаем! – улыбаюсь и освобождаю тебе место на кровати.

- Спасибо…

Ты быстро забираешься на мою кровать с ногами и как-то странно на меня смотришь, исподлобья. Да, видимо, ты хочешь о чём-то поговорить… я даже смею предположить, что это касается того вечера, перед заданием…

- Эммм… Что-то не так? – стараясь избежать твоего взгляда, поворачиваю голову в сторону окна, как будто там есть что-то интересное.

- Нет… Просто хотела с… - кажется, я попал, сейчас начнётся. Уж лучше сам тебе всё расскажу, пока ты не начала задавать вопросов, которые, скорее всего, поставят меня в тупик.

- Во-первых – извини, да, мне безумно стыдно! Честно сказать, я понятия не имею, что тогда на меня нашло! Мне просто захотелось, и я так сделал! Во-вторых – мне и в голову не пришло, что может прийти Штейн и всё это увидеть! Я знал, что рано или поздно ты меня об этом спросишь… Если можешь, извини, пожалуйста… - осторожно дотрагиваюсь до твоей руки, ища поддержки и понимания.

Вопреки всем моим ожиданиям, ты подвигаешься ближе, заглядываешь мне в глаза. И целуешь. Так глубоко и чувственно, что я задыхаюсь, отстраняюсь и, попятившись назад, упираюсь в стену спиной. Я в шоке… Это что за хрень такая происходит!? Я совсем не такого ожидал…

- Мака… Ты чего…

Ничего мне не отвечаешь. В твоих глазах зажглись озорные огоньки. Ты прижимаешься ко мне всем телом и обнимаешь, запуская руки под футболку. Меня начинает трясти, а ты продолжаешь свои странные действия… аккуратно царапаешь мою кожу…

Мне становится настолько противно от твоих прикосновений, что я отталкиваю тебя, и ты падаешь с кровати на пол. Но тебя это не останавливает – ты поднимаешься и снова направляешься ко мне.

- Лучше не подходи!

Не реагируешь на мои слова и буквально запрыгиваешь на меня, вжимая в кровать. Я даже не успеваю среагировать, для меня это слишком неожиданно. Слышу, как рвётся ткань, кажется, моя футболка приказала долго жить…

- Мака, прекрати это безумие!

На секунду ты отрываешься от своего странного занятия и чуть отстраняешься. Я вижу в твоих глазах отчаяние и слёзы.

- Прости! – мгновенно оказываешься возле двери, дотрагиваешься до ручки и замираешь.

Я бы хотел подойти к тебе и хоть как-то утешить, потому что, все то, что сейчас произошло, не что иное, как побочный эффект твоего пребывания в чужом мире. Но, кажется, ни единая сила в мире не заставит меня сейчас это сделать. Мне на тебя даже смотреть противно. Не знаю почему.

- Соул…

- Иди спать. Завтра поговорим.

Всё ещё стоишь.

- Могу открыть дверь, если ты сама не в состоянии…

Никакой реакции. Что-то мне это напоминает. Неужели, ты опять погрузилась в этот странный транс? Что ж, мне не очень-то хочется, но подойти придётся.

- Мака… - дотрагиваюсь до твоего плеча, - Что с тобой?

Ты резко оборачиваешься, хватаешь меня за горло и прижимаешь к стене. Откуда у тебя столько силы? Я даже пошевелиться толком не могу! Чувствую, как по моей груди катятся капли, что-то мне подсказывает, что это кровь, причём моя.

- Да что с тобой!?

Собираюсь с силами и отталкиваю тебя, но ты лишь ослабила хватку. Происходящее просто не укладывается в моей голове! Но лучше начать хоть как-то действовать, пока ты меня не задушила.

- Прости, раньше, я бы себе никогда такого не позволил…

Превращаю свою руку в лезвие и пронзаю твой живот практически насквозь. Ты вскрикиваешь и отпускаешь меня. Медленно оседаешь на пол. Кровь сплошным потоком выливается из твоей раны, заполняя ближайшее пространство. Поднимаешь голову и смотришь мне в глаза.

- Спасибо, что остановил меня, Соул…

Вот тут-то до меня и начинает доходить, что сейчас произошло. Кажется, только что, своими собственными руками я… тебя убил…

- Мака!!!

Снимаю футболку и прикладываю к ране, пытаясь остановить кровь, я понимаю, что это не поможет, но… Не может такого быть, чтобы я тебя убил! Да, да, да – это сон, вот я сейчас ущипну себя и тут же проснусь! Я уже даже представляю, как ты сейчас стоишь, встревоженная, возле моей кровати и готовишься облить меня водой. Если это так, то уже самое время! Ну почему же ничего не происходит!?

У тебя уже не нащупывается пульс, и я всё ещё не просыпаюсь. Отбрасываю пропитанную кровью футболку в сторону и осторожно обнимаю тебя.

- Ты такая холодная, давай, я положу тебя под одеяло, так будет теплее…

Поднимаю тебя на руки, кладу на кровать и ложусь рядом, укрывая нас одеялом. Ты просто ледяная, из-за этого мне тоже становится холодно. Прижимаюсь к тебе как можно ближе и закрываю глаза. Не хочу думать о том, что будет дальше.

***

Что-то яркое светит мне прямо в лицо, приходится приоткрыть один глаз, что естественно, ничего мне не даёт – я всё равно ничего не вижу из-за света.

- С добрым утром! Хватит спать! Сегодня много дел!

Твой голос… Значит, всё, что произошло ночью, действительно сон!!!

- Уже встаю!

Улыбаюсь, вскакиваю с кровати и хочу тебя обнять, но это мимолётное желание тут же испаряется.

- Ты чего, Соул?

- Н… ничего…

Я просто понял, что на мне нет футболки, она сейчас находится позади тебя, вся в крови. И я не знаю, как это объяснить. Оглядываюсь по сторонам - больше ничего подозрительного.

- Соул? Иди умывайся, я завтрак приготовила!

Стоишь у окна и улыбаешься. В твоём взгляде проскальзывает что-то странное, совершенно не свойственное тебе. Сейчас я начал отчётливо понимать, что мне неприятно находиться с тобой в одной комнате, смотреть на тебя. Сначала я думал, что это со мной что-то не так из-за потрясения и страха того, что я тебя потерял.

Нет. Дело в тебе. Как же я сразу не понял? Та, что сейчас рядом – не ты. Другая.

Глава шестая. Главные.

Теперь я не могу спокойно жить. Все считают, что ты – Мака, но это же вовсе не так! Я попытался рассказать о моих догадках Блек Стару, но он посмотрел на меня как на сумасшедшего и покрутил пальцем у виска. Зато, теперь он и Цубаки постоянно за мной следят. Они что, думают, что я могу тебе чем-то навредить? Хм, правильно думают. Только вот кто кому больше вреда нанесёт, я тебе или ты мне?

Если мы с «Макой» куда-то ходим, то эти двое непременно находятся рядом. И они так часто гостят у нас дома, что у меня создаётся впечатление, что они решили здесь поселиться! Причём, помимо моих нервов, под яростным натиском Блек Стара, страдает ещё и холодильник! Да, никто не говорил, что будет легко. Я не знаю, как доказать всем, что это не ты…

Когда у нас дома собирается шумная компания, я закрываюсь в комнате и даже не пытаюсь участвовать в веселье. Не из-за того, что мне не хочется, а из-за того, что все слепы! Подумать бы только, где это видано, чтобы Мака свои драгоценные книги использовала как подставки для газировки!? Все аргументируют это как «Мака, наконец-то, решила принимать участие во всеобщем веселье», но никто не задумался над тем, что это, слишком на неё не похоже!

Такое я ещё могу пережить. Самое безумное время суток это - ночь. Я практически не сплю, даже не смотря на то, что на ночь, задвигаю свою дверь комодом. Меня бросает в дрожь при одной только мысли о том, что та безумная ночь может повториться! На протяжении всей ночи я прислушиваюсь к каждому шороху.

Вот и сегодня ночью я не сплю. Меня просто распирает на части, я хочу вывести тебя на чистую воду! Хочу узнать кто ты! Но как!? И что ты сделала с Макой!?

- Соул! – настойчивый стук в дверь, - Ты уже спишь?

Я не буду тебе отвечать, даже не надейся! Проваливай в свою комнату! Только вот дождёшься от тебя, как же! Я слышу твоё сбивчивое дыхание за дверью и тихий скрежет ногтей. Ты часто приходишь, иногда даже стоишь так всю ночь. В такие моменты, на меня накатывает лёгкая волна ужаса. То ли от того, что я не могу понять, зачем ты так делаешь, то ли от того, что или кого я бы увидел за дверью, была бы она открыта. Не знаю почему, но я уверен - ты стоишь там в своём настоящем облике.

Странно даже, сегодня ты ушла достаточно быстро. Может, наконец-то надоело караулить у моей двери? Надеюсь, что это так.

- Правильно, правильно, вали!

Кидаю в дверь подушку и тут же подпрыгиваю на кровати – хлопнула форточка. Сегодня на улице просто бедствие какое-то, ветер настолько сильный… создаётся впечатление, что ещё чуть-чуть и деревья начнут летать, хотя, не только они. Вот и моей форточке не поздоровилось. Надеюсь, она уцелела.

Встаю с кровати, отодвигаю занавеску и замираю. От страха. По ту сторону окна на меня смотрит довольно неприятное существо. Длинные, чёрные как смоль, волосы, развивающиеся в порывах ветра, абсолютно чёрная мантия, в некоторых местах немного потрёпанная. Белая, словно лист бумаги, кожа, совершенное отсутствие рта, на том месте, где он должен быть, нет ничего. Красные глаза, которые немного светятся в темноте, множество шрамов, по всему лицу и острые, сантиметра три, ногти. Да уж, я не был готов к встрече с таким «чудом» за окном!

Пока это существо замерло, смотря на меня хищным взглядом, я успел заметить на его животе некое присутствие ранения. Ха, так вот ты какая «Мака»! Злобно улыбаюсь, в одно мгновенье оказываюсь у двери, отодвигаю комод и буквально вбегаю в твою комнату.

- Хитрая тварь! – лежишь на кровати, вроде даже спишь, толкаю тебя так, что, ещё сантиметр, и ты упадёшь.

- Соул, ты чего? – о, я слышу, что с твоим голосом что-то не так, видимо, за такой короткий промежуток времени, не успела до конца поменять облик…

- Я хочу прогуляться, пойдём!

- Но сейчас поздно, завтра на уроки, да и погода не очень… - поворачиваешься на бок и закрываешь глаза.

- Я сказал, идём гулять! Сейчас же!

Испуганно на меня смотришь, но всё же, поднимаешься и начинаешь одеваться. Вот так-то лучше!

***

Ты идёшь впереди, я бы не потерпел, если бы ты шла сзади, кто знает, что ты можешь выкинуть. Забавно смотрится – ты убрала руки за спину, словно тебя на расстрел ведут. Хотя, в чём-то это действительно так.

- А куда мы идём, Соул? – поворачиваешь голову и улыбаешься.

- На кладбище…

- Да? Это очень романтично, свидание на кладбище!

- Это не свидание…

Ничего не отвечаешь, только делаешь такое выражение лица, как будто всё знаешь наперёд. Это настораживает. Всю оставшуюся дорогу молчишь. Только у ворот кладбища останавливаешься и что-то тихо произносишь. После чего твой облик медленно меняется, и я остаюсь один на один с «чудом за окном». Я был прав, это действительно была ты.

- Если тебя интересует что-то конкретное, то можешь начинать задавать вопросы…

Ты не оборачиваешься и, поэтому, я не вижу твоего лица, но мне очень интересно узнать, чем же ты говоришь, если у тебя нет рта?

- Может, ты хотя бы повернёшься ко мне? Я как-то не привык разговаривать со спиной…

Послушно поворачиваешься. Да. Ты точно такая, какой я тебя увидел за окном, только сейчас твои глаза ещё больше светятся.

- Для начала, может, расскажешь, кто ты и откуда? – не свожу с тебя глаз.

- Раз тебя это так интересует, так и быть, проведу краткий курс истории моей жизни. – Кажется, я начал понимать, чем ты говоришь, у тебя есть рот, просто его не видно из-за отсутствия губ, всё сливается, - Может, ты не знал, но кроме твоего мира, существует ещё множество других и многие из них не такие уж и прекрасные. В одном из этих миров была создана я…

- Почему создана?

- Хм, раньше, во времена открытой борьбы с ведьмами, большинство ведьм уничтожили, лишь некоторым удалось скрыться, и укрытием одной из них стал другой мир. Так получилось, что она попала в тёмный, чахлый мир, всё же, это ей ничуть не помешало в создании армии, которую она хотела направить против Шинигами. Но, создав слишком большое количество существ, она не смогла ими управлять, они просто вышли из-под контроля. Между ними началась борьба, за право быть лучшими, чтобы не подчиняться никому. Глупые, они выбрали путь одиночек, за что и поплатились. Поплатилась и ведьма – её убили. Те, кто пошёл другим путём – путём соединения, всё ещё живы и я в их числе. Мы все – одна большая семья. Только мне это надоело. Я всегда хотела вырваться из того мира…

- Довольно. Как попасть в твой мир!?

- Соул, какой же ты не воспитанный… Ты даже не знаешь моего имени. Я – Белатрис, и я очень рада нашему с тобой знакомству.

- А я – нет! Давай ближе к делу!

- Да, да, конечно. В мой мир попасть так же сложно, как и из него выбраться. Наша ведьмочка была достаточно умной и даже умела предвидеть будущее. Именно она создала шар-телепорт, который оставила в этом мире, поместив его в склеп. Она знала, что его найдут и откроют им портал. И написала об этом в своём дневнике, который, впоследствии, оказался у меня. Несчастная, она настолько увлеклась планами мести, что не смогла предвидеть свою смерть. Очень нелепо… Что-то я отошла от темы… Представь себе, её дневник стал для меня «выходом в свет». Прочитав его, я стала ждать голоса, голоса свободы. Это была твоя Мака. Она так громко кричала… Кажется тогда она попала к нашему зубастику… Мне оставалось только идти на её голос. Я приняла её облик, спасибо ведьмочке, наделившей меня этой способностью, и оказалась здесь.

- Что случилось с Макой!?

- А я откуда знаю? Как только я увидела выход, мне уже было не до чего.

- Как теперь можно туда попасть?

- Мальчик мой, если ты собрался искать Маку, то, я тебе не советую, поверь мне, это совершенно бессмысленное занятие. Её уже давно нет в живых, если с ней не расправился наш зубастик, то на её пути встретилось ещё много моих голодных сородичей…

- Мне не требуются твои советы! Я спрашиваю, как туда попасть!? - хватаю тебя за грудки.

- Не нервничай, раз ты так хочешь, я тебе скажу. Поскольку шар активирован уже достаточно длительно время, смею предположить, что осталось всего несколько возможностей, одна-две, не больше. После активации портал открывается строго в полнолуние и лишь в определённое время. Ну, место, естественно, возле склепа. Кстати, если поторопишься, успеешь добежать, сейчас, он должен быть открыт. Войти в него можно только один раз и только одному существу - как только в него кто-то попадает, в этом мире он сразу же закрывается. Зато на выход он работает где-то час, может два.

- Отлично…

- Что ты, Соул, неужели ты думаешь, что я тебя отпущу? Я пошутила. Ты теперь останешься со мной…

- Не дождёшься! – отпрыгиваю от тебя и превращаю правую руку в лезвие. Что же, нужно убить тебя как можно быстрее.

- Не хочешь по-хорошему? – как-то обречённо смеёшься, - Твоя воля. Думаю, так будет интересней…

Ты принимаешь облик Маки, только ногти и глаза остаются прежними.

- Повеселимся, Соууул?

Это совсем не круто! Я не могу тебя ударить, хотя знаю, что ты – не Мака! Зато ты, сделав лишь одно движение в мою сторону уже оставила насколько порезов на моей щеке. Чёрт!

- Ну что с тобой? Может, ты хотя бы двигаться начнёшь? Будет слишком скучно, если я так просто тебя убью…

Взмываешь вверх и летишь по направлению ко мне. А мне так тяжело! Приходится делать титаническое усилие, чтобы просто сдвинуться с места!

- О, надо же, ты всё же решил пошевелиться, похвально!

Ещё и издеваешься. Мака, это – за тебя!

Делаю резкий выпад и провожу лезвием по твоему плечу. Ты не отстраняешься, впиваешься ногтями в моё горло. Это что, твой любимый приём? Сильная. Приподнимаешь меня над землёй и откидываешь в ближайшее дерево, оставляя у себя под ногтями полоски кожи. Не очень-то приятно.

- Соул, Мака! Вы что делаете!? - вот только вас и не хватало! Я, конечно, знал, что вы за мной следите, но не ночью же!

Уже вижу, что Цубаки готова разреветься в любую минуту, а Блек Стар как-то совсем недоброжелательно на меня посмотрел. Ну почему вы именно здесь и именно сейчас!?

- Соул, не смей подходить к Маке! Иначе, я надеру тебе задницу! – встаёшь между мной и Белатрис, чтоб тебя!

- Блек Стар, мне сейчас не до тебя, не лезь не в своё дело!

Не дожидаясь реакции, перепрыгиваю через тебя, и уже через мгновение Белатрис лишается головы. Ещё несколько секунд сохраняя облик Маки, её тело падает на землю, а голова откатывается в сторону. Поверить не могу, что я это сделал. Мне даже стало немного страшно. Я убил. Пусть это была всего лишь оболочка…

- Соул, что всё это значит? – первым из оцепенения вышел Блек Стар.

- А сам не видишь?

***
По дороге к склепу я рассказал всё, что произошло. Никто из вас меня не перебивал, это достаточно странно, но очень меня порадовало. Даже под конец рассказа я не услышал ничего, кроме нервного смешка Блек Стара.

- Прости нас, Соул… - Цубаки сказала это так тихо, что я еле расслышал.

- Не страшно, главное, что сейчас-то вы мне верите…

- Да! И именно поэтому, я пойду с тобой! – что и следовало ожидать от тебя, Блек Стар.

- Нет. – Я приподнял вверх руку, дабы обрубить все возражения разом, - в портал может зайти только один… Вот так вот глупо сделана эта штука…

- Ну значит я и пойду!

Нет, никто из вас не может пойти, это моя кара… Делаю шаг назад и погружаюсь в темноту, успевая заметить лишь ваши испуганные лица…

***
Тёмный коридор, ни одной двери. Вокруг какая-то пустота, грозящая ворваться внутрь души. Я уже почти поддался панике, лишь одно меня удерживает – где-то здесь, в этом молчаливом ужасе, есть ты. Здесь действительно ужасающе тихо, только звук от моих шагов, да и то, чтобы его услышать, мне нужно хорошенько прислушаться.

Не знаю, то ли мне кажется, то ли вдали мелькает какой-то свет. Только это не очень похоже на свет. Это свечение пустое и холодное, кажется, стоит подойти и тебя вывернет наизнанку. Не естественно. По доброй воле я бы туда не пошел – у меня плохое ощущение на этот счёт. Но всё же, я почти бегу к этому свечению. Я слышал тебя! Пусть это был стон, наполненный болью и отчаянием. Но я же слышал! Чувствую, как бешено колотится моё сердце.

- Мака!!! Мака!!! – голос срывается, раздирает горло.

Я готов выкрикивать твоё имя бесконечно, пытаясь прогнать мысль о том, что, вдруг… нет, не могу, не хочу опять думать о том, что тебя больше может не быть!

Меня действительно начинает выворачивать, это свечение полностью окутывает разум, мысли теряются. Свечение создаёт какое-то непонятное существо. Такое ощущение, что оно всё состоит из голубых сгустков энергии похожих на пиявок, только ещё и с шипами. В общей сложности, оно раза в три больше меня. Судя по всему, оно не прочь мною пообедать, повезло, что оно в клетке. Только вот ноги сами несут меня к нему и мне это нравится! Мне нравится мысль о том, что из меня сейчас высосут душу, а тело, проткнут эти многочисленные шипы. Меня же до этого что-то беспокоило? Ну, если я об этом забыл, значит, это было не так уж и важно…

Из этого существа медленно просачивается кровь. Что же это получается, оно уже кого-то поглотило? Мне немного обидно от этой мысли. Ну ничего, уверен, что я гораздо вкуснее. Ещё пара шагов, я открою клетку и… это существо медленно разделяется пополам.

Внутри него какой-то человек, полагаю, это его предыдущая еда. Окровавленное тело, изуродованное. Очень неприятно выглядит. Из него так много крови выливается, не думал, что её бывает так много, вокруг меня уже почти озеро, наверное! Кровь пропитала всё на этом теле – длинный плащ, по-моему, чёрный, короткую клетчатую юбку… так вот же оно…

- Мака… Как же так?

***

Не знаю, сколько прошло времени. Не интересно... даже не смотря на то, что я растерзал это существо на мелкие части, лучше мне не стало, да, не мудрено. Зря так сделал, лучше бы оно и меня поглотило... Какое-то странное помещение, круглые стены, покрытые плесенью. Кандалы, клетки, плети… старая камера пыток. Ну вот, она вновь ожила, наполнившись твоей кровью.

- Я боюсь к тебе подходить, вернее к тому, что от тебя осталось. Боюсь. Если я к тебе подойду, то смогу убедится в том, что тебя больше нет. Не верю. Ты бы сейчас посмеялась, увидев себя со стороны – вся красная от крови, из одной ноги торчит сломанная кость, рука, каким-то странным способом расположилась вокруг шеи. Очень глупый вид…

Схожу сума. Сижу в луже крови и разговариваю с тобой. Только тебя вовсе и нет. Больше нет. И не будет. И я даже не проснусь, потому что это не сон. И ты не оживёшь, потому что это не сказка.

- Можно, я к тебе прикоснусь?

Прекрасно понимаю, что ответа не последует и медленно, дрожащими руками, убираю челку с твоего лба. Нет куска кожи, череп видно…

- МАКА!!!

Как бы долго я ни кричал, как бы долго не встряхивал тебя за плечи, как бы долго не обнимал тебя, в ответ лишь одно – хлюпанье крови. Теперь и я пропитан твоей кровью… хоть что-то, что осталось от тебя.

- Можно, я теперь всегда буду здесь сидеть, с тобой? Мне больше ничего не надо, честно. Ты же мне веришь?

Темнеет в глазах. Может, вот он – и мой конец? Хм, как бы ни так, минутное помутнение. Здесь всё ещё мы с тобой. Только вот больше нет надежды. До того, как я сюда попал, она жила во мне. Грела меня. Питала. Давала силы. Но не сейчас, когда с ней так жестоко поступили. Её убили вместе с тобой, практически на моих глазах. Ни её, ни тебя… действительно больше нет…

- Я больше тебя не оставлю…

Мне хочется обнять тебя как можно крепче, только это пагубно на тебе отразится. Тебе станет ещё хуже. Ты же такая хрупкая.

- Мака… а ты помнишь позапрошлое день рождения Кида? Как он сел на свой праздничный торт, в порыве восторга и удивления от твоего поцелуя? А я, между прочим, был очень зол. Хотел ему накостылять. Да, я понимаю, что дружеский поцелуй в щечку означает уважение. Но меня ты даже так не целовала на день рождения…

- О, парниша, что поминаешь усопшую?

В кривом проёме двери возникла тёмная фигура. Не понятно, кто это. Для того чтобы её разглядеть здесь не достаточно светло. Скорей всего, это очередная противная тварь, в этом мире только такие и обитают.

- Бэйрис, двигай сюда, тут парниша какой-то скулит.

Ну что же, оба мужского пола. Второй принёс лампу. Слишком яркую - ослепила меня на несколько секунд. Зато теперь я могу разглядеть «гостей». Первый – грозного вида здоровяк, среднего роста, с грязными руками и, чуть спущенными штанами. Второй – высокий, худощавый, без правой руки, постоянно что-то жуёт. Если у этих двоих когда-то и был нормальный вид, определяющий их принадлежность к миру, то они его потеряли. Оба опухшие, за место губ тонкие бесцветные шрамы, как будто они их очень долго кусали, и – вот результат.

- Твоя девочка? Забрать хочешь? – здоровяк подошёл ко мне и силой поднял на ноги, - А мы-то её не отдадим. Посмотри на моего братика, что эта кобыла с ним сделала. – Худощавый поднял остаток своей руки.

Ну, ты Мака даёшь! Чем же ты его так?

- А ведь мы только немного поиграть с ней хотели. Но она добровольно не захотела, вот и поплатилась. Ну, ничего, сейчас мы на ней отыграемся!

Меня начинает трясти от злости, я пытаюсь вырваться, но здоровяк меня не отпускает.

- Малец, ты бы не рыпался. А то придётся тебя прибить, и ты не увидишь самого интересного.

- Не трогайте её!!! – прокричал прямо ему в лицо.

- Не вякай. Мы здесь главные, а значит, можем делать всё, что нам вздумается. На всякий случай повторю, мы – главные. Усёк? Ты, наверное, ещё слишком мелкий и не понимаешь нашего стремления. А у нас природа берёт своё. Мы-то тут живем и нам ничего не нужно особо, да у нас всё и было. Только вот сестрёнка наша в ваш мир пошла, и теперь нам не с кем развлекаться. Ты её там видел, наверное, Белатрис, кстати, она у нас красотка! Не знаешь, как она поживает?

- Я её убил.

- О, какие мы грозные, не думай, конечно, что мы тебе поверили. Ладно, хватит болтать. Пора заняться твоей девочкой… Бэйрис, ты там всё приготовил?

Я не совсем понимаю, что происходит дальше. От шока у меня свело все мышцы, но я и так бы не смог сдвинуться с места – меня приковали к стене. Даже сказать ничего не могу. Мака, бедная моя, да что же такое творится!? Худощавый, прямо из своего рта, облил тебя какой-то тёмной жидкостью, и на несколько секунд всю комнату заполнил пар, как будто тебя растворяют! Да ещё и этот запах – расплавляющейся кожи… ну почему я не вижу тебя полностью...

- А теперь, парниша, начнётся самое интересное, смотри в оба.

Здоровяк злобно мне улыбнулся и отошел от твоего тела, открывая обзор. Сам не понимаю, как мне это выдержать.

- Ну как тебе твоя красотка? Насмотрелся? Вижу, что нет. Ты не волнуйся, мы тебя даже отпустим потом, когда наиграемся. И деваху свою сможешь забрать. Имей ввиду, через пятнадцать минут проход в твой мир закроется, успеешь добежать – молодец, нет – наши мирные животные тобой поужинают. Ну, Бэйрис, можешь начинать.

***

На меня нападает какое-то безумие, когда дело касается тебя, так случилось и в этот раз. Сам не понимаю как, но я разрубил этих двоих на части. Мелкие-мелкие частички. У них почему-то не оказалось душ. Но это и не важно. Важно лишь то, что ты лежишь на полу и пусть он весь в крови, на нём разбросаны внутренности, кости, пальцы… здесь есть ты, всё остальное не важно…

- Не стой, пожалуйста, уходи, они же сказали, что осталось пятнадцать минут, чтобы отсюда выбраться, уже даже меньше. – Твой голос, такой уставший, потерянный. Как же я по нему соскучился! Я даже по твоим затрещинам соскучился, просто до безумия!

Хотя, действительно, что это я стою, как идиот, и смотрю на тебя!? Не могу оторваться. Просто я всё ещё в шоке. Я думал, что у меня сердце разорвётся, когда увидел, что та жидкость тебя исцелила, не до конца конечно, но ты жива! Сначала я даже испугался, когда увидел, что ты поворачиваешь голову.

- О чём ты болтаешь, я сюда за тобой пришёл! Если не вытащу тебя отсюда, то мне самому можно не возвращаться!

- Соул, ты глупый! Пойми, я не смогу идти… - подхожу и накрываю твои губы своими, вовлекая в поцелуй, надеюсь, ты меня простишь за это.

- Никто и не говорил, что ты пойдёшь…

Пока ты не оправилась от шока, беру тебя на руки и бегу к белому просвету вдалеке, так быстро, как только могу.

- Я не хочу… не могу потерять тебя второй раз!

Вижу, как ты улыбаешься, только улыбка твоя наполнена такой горечью, что от неё начинает щемить в сердце.

- Прости, Соул…

Закрываешь глаза. Правильно, мы уже почти у выхода, а там очень много солнечного света, после такого длительного пребывания в этой тусклой обстановке, у тебя могут заболеть глаза. Но, когда мы будем снаружи, и ты привыкнешь к свету, я, наконец-то смогу посмотреть в твои глаза. И они действительно будут твоими! Если бы хоть кто-то знал, как же сильно я этого хочу!

***

Я даже не сомневался в том, что мы успеем. А солнце действительно слишком ярко светит в этом мире. Не думаю, что он этого достоин. Сидя на земле, аккуратно перебирая твои волосы пальцами, мне просто не удаётся уложить в голове этот безумный факт несправедливости! И смотрюсь я, наверное, жалко – ты лежишь у меня на коленях, а на твоё тело падают слёзы. И мне плевать, что Блек Стар и Цубаки всё это видят! Мне плевать, что я слабак и даю выражение своим чувствам именно так! Мне, чёрт возьми, плевать на всё!!!

Если бы я только мог, я бы отдал тебе всю свою кровь… до единой капли. Я бы отдал тебе всё, только бы ты открыла глаза, улыбнулась мне, сказала хоть что-то! Но этого не происходит, ни через минуту, ни через десять, ни через час. Меня насильно отрывают от тебя, отводят в сторону, а тебя, накрывают какой-то белой тканью. Кто бы мог подумать, пережив такое, ты… действительно…

Меня разрывает на части… Ты ушла… Так и не услышав мои слова… Главные…

Эпилог.

Серые стены, покрытые плесенью. Окно, из которого еле-еле пробивается свет. Пылинки, играющие в ускользающих лучах. Неподвижное существо, сидящее в углу. Запёкшаяся кровь. Везде. Когда это существо начинает издавать странные звуки, похожие на вой, разрывая ногтями свою грудь в кровь, в комнату врываются двое. Чернокожая девушка, с перебинтованным телом и чудаковатый синий громила. Вколов успокоительное, они стремительно исчезают за дверью.
Жаль, но никто даже не подразумевает, что творится у этого существа в голове…
Поле, с изобилием ярких цветов, которые почему-то пахнут ванилью. Округу наполняет музыка со словами, которые не всегда имеют смысл. А когда наступает вечер, на поле загораются огоньки, пусть это всего лишь светлячки, но они делают этот мир волшебным. Ближе к полночи светлячки прекращают своё буйство и весь мир замирает. На огромной площадке появляется девушка, её платье сверкает словно изумруд, переливаясь в свете луны. Она зачем-то кружится по площадке, напевая под нос странную мелодию.
Несколько минут спустя она замечает, что за ней наблюдают, и подходит, вытягивая руки вперёд – приглашая это существо на танец. Но, как только до её рук остаётся всего миллиметр, весь этот волшебный мир погружается во тьму. И ему хочется кричать, то ли от ужаса, то ли от неизбежности происходящего. Каждый раз именно так.
Открыв глаза, весь мир снова превращается в серую комнату. Существо хочет убить этих двоих – парня и девушку, за то, что они просто приходят, не давая растерзать себя на части. Они просто не знают, как больно каждый раз возвращаться в тот мир, лишь для того, чтобы он вновь исчез! Они просто не знают, как болит какой-то комок в груди, грозя выпрыгнуть наружу! Они просто не знают, как сильно хочется увидеть ту девушку и как сильно хочется не видеть её никогда больше! Они просто не знают…
***
- Раз… два… три… четыре… - ногти царапают грязную стену.
- Здравствуй, Соул. Я вижу тебе уже лучше? – Чей-то голос доносится из маленького поёма в двери.
- Семь… восемь…
- Ты будешь не против, если я зайду? – Дверь плавно открылась и в комнату зашла чернокожая девушка. – Сегодня у тебя гости, но, если ты не хочешь, они не будут заходить.
- Пятнадцать… шестнадцать… семнадцать… - Медленный поворот головы в сторону двери, потухший взгляд. – Восемнадцать.
- Значит можно? – Тишина в ответ. – Он разрешает, только не говорите слишком громко, ему не нравятся резкие звуки.
В комнату зашли двое. Существо быстро отошло от стены и уставилось на испуганно озирающуюся по сторонам светловолосую девушку. Комната наполнилась тишиной. Ни единого звука, ни единого движения. Только чувство страха, у вошедших.
Несколько минут тишины, и, существо, присев на бетонный пол, вновь принялось за своё занятие.
- Двадцать восемь… двадцать девять… тридцать…
- Ну что же, кажется нам пора. Наверное, сегодня он не в настроении. – Эта небольшая компания медленно покинула помещение.
***
Чернокожая девушка, тяжело вздохнув, села за стол, на котором лежала белая папка, с яркой надписью: «Эйванс». Просмотрев её содержимое, она что-то написала на отдельном листе и вложила в папку. Грустно улыбнувшись, девушка посмотрела в закрытое окно.
- Жаль, что увидев Маку, ты так и не «ожил». Соул. Но, думаю, надежда ещё есть.

The End?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно