Тихая ночь. Холодная луна сияла на небе освещая мост на перилах которого стоял мужчина в дорогом костюме. Он стоял с поникшим взглядом смотря на водную гладь. К его горлу была привязана веревка, прикреплённая к мосту.
-Это конец всё пропало....у меня нет другого выхода кроме как уйти из этого мира...
Собака, пробегающая по мосту остановилась, всматриваясь в мужчину медленно нагибающегося вниз. В глазах псины отразилось тело упавшее вниз с моста. Раздался звук натяжения верёвки и хрипы задыхающегося смертника. Собака наверху неожиданно стала скулить и побежала, вдаль унося свои ноги с улицы, будто её что-то напугало. Улицы вокруг окутала темень, и лишь свет луны освещал воду и мост с повесившимся мужчиной.
-Ч..ч...что-то...не может быть!!!!!!!!!!
Мужчина резко дернулся, открыв глаза и продолжая висеть. Он был жив и заметил, что не дышит.
-ээЭЭЭй вы только посмотрите.....хомячок повесился на своей кишке...
Мужчина поднял голову и увидел красноволосого парня стоящего на фонарном столбе. Небо кровавого цвета освещалось не менее красной луной. Гриэль улыбался во весь рот с насмешкой гладя на висельника. Кроваво красный плащ развевался позади жнеца.
-Кто кто ты такой!!!!!!!!!!!!......Я не умер, как это может быть!!!! как!!!!!!!!!!! ГОВОРИ ЖИВО!!!!!!!!!!!!!!
-Глупышка, конечно ты мертвее мёртвого.......а я должен якшаться с какими то хомячками вешающимися на своей кишке...
Гриэль произносил всё это тыкая пальцем в мужчину и подняв голову вверх. Смертник стал дергаться, пытаясь освободиться, но всё это было бесполезно. Жнец плавно оттолкнулся от фонарного столба и оказался перед мужчиной кладя ему палец на губы.
-Тише тише ты же не хочешь перебудить округу...эта ночь слишком прекрасна чтобы ты её тревожил. шшшшшшшшшшшшшш
Гриэль убрал палец, от лица мужчины отстраняя скалящуюся улыбку назад. С неба стали падать красные лепестки роз, отражаясь в лунном свете.
- Ричард Максвел я же не ошибся........хахахах.....смерть никогда не ошибается даже с такими как ты
-Кто ты такой чёрт тебя подери!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты так и не ответил на мои вопросы
Гриэль достал из плаща книгу чёрно-розового переплета. Она открылась в воздухе и стала быстро перелистывать страницы пока не остановилась.
- ОООооооо голубчик тебе повезло...ты есть в моём списке......наконец то я увижу прекрасный цвет твоей греховной крови
-Т-ты смерть?...........
-Нет я просто тень среди ночи........
Гриэль приблизился лицом к лицу мужчины и раздался жужжащий звук. Струя крови окрасила лицо жнеца стекая вниз по одежде и белоснежной рубашке. Пила пронзала покойника насквозь.
- Пока хомячок.......
Из сердца мужчины вырвались полосы пленки, вытягивающиеся в небо. Они развивались на фоне луны. На ней быстро мелькали кадры из жизни Ричарда. Смерть его жены разорение банка, где он работал и его последний миг перед прыжком с моста. Плёнка вылетела наружу и белый свет погас. Жнец подпрыгнул, вверх встав на одну ногу на перила моста.
- Это было даже забавно.....нечасто я вижу, повесившись в наши дни.....ах
Гриэль медленно опустил ногу на мостовую и побрел, вперёд положив косу на плечо. Время стало медленно идти и тьма с улиц рассеялась. Мимо жнеца пробегали люди бежавшие к мосту и что-то орущие.Внизу была лодка и 5 мужчин снимали труп с Ричарда. Дыры от пилы на его груди не было. все орали про повесившегося метаться туда и сюда они будто не замечали Сатклифа с пилой и кровавым лицом. Жнец стал удаляться, напивая в тень.
-Слушай злой и глупый дятел....стонет каждой ночью лес. Ты стучал кроша деревья...этот стук достиг небес...в гневе бог в леса ворвался и вложил тебе в клюв яд
Жнец стал идти по тёмной улице. По бокам пробежали полицейские, несущиеся к мосту.
- Бедный дятел, заражен дом, а в еде отравы смрад, и собратья рухнут сразу лишь коснись ты их на миг.....Пребывай в печали дятел.....С ядом слёзы вечно лей...
Силуэт Гриэля скрылся в тени и шаги стихли