0. Из какого аниме герой взят Shaman King
1. Ф.И.О. персонажа Асакура Хао.
2. Прозвище Оммедзи Асакура Хао. Покоритель Звезды Стихий.
3. Раса Человек.
4. Возраст Трижды реинкарнировался. Текущей реинкарнации 18 лет. (См. ниже)
5. Внешность Длинные темно-каштановые волосы. Темные, почти черные глаза. Тонкие, артистичные черты лица. Легкая полуусмешка на губах. Черные брюки, белая рубашка. Черные, кожаные перчатки без пальцев.
6. Характер Спокойный, уравновешенный, уверенный в себе. Относится ко всему с большей долей иронии.
7.1. Род занятий - обычное Студент, путешественник.
7.2. Род занятий - особое Шаман.
8.1. Умения Восточные единоборства.
8.2. Особые умения Единение, дух бесплотный, гигантский дух, обзор с помощью фуриоку, регенерация духа, невербальный контроль, броневой бесплотный дух, слияние духов
9. Отличительные особенности Телепатия, чтение мыслей, телепортация, владеет всеми пятью стихиями, но предпочитает огонь
10. Уязвимость, слабости  Любит кошек, иногда случаются приступы братской "любви".
11. Биография Хао Асакура - брат близнец Йо. Участвовал в Турнире шаманов, с целью создания мира, населенного только шаманами, которые будут жить в гармонии с природой.
На самом деле этот Хао - уже третья реинкарнация великого шамана, жившего более 1000 лет назад.Он изучил все возможные техники, связанные с силами природы «овладел пятью концами звезды единства». Он покорил все пять ее концов, что и сделало его величайшим - пятый, верхний конец звезды - "мир духов", важнейший из всех, не покорял еще никто. Шаман, покоривший все пять концов Звезды, получал возможность управлять своей судьбой, то есть, получал полное бессмертие и всевластие. Хао мог аспоряжаться всеми стихиями и временем - он мог идти против сильного течения реки, словно сам был одним из ее потоков, он мог брать в руки раскаленную магму без какого либо ущерба для себя, словно сам состоял из огня, а самое главное, Хао мог видеть и слышать будущее... И тогда он увидел, как люди  азрушают эту планету. Увидел, как алчущие наживы существа медленно убивают мир, паразитируя на нем и выпивая все соки... Тогда он решил, что истинное предназначение шаманов - очищение и спасение Земли. Он решил стать Королем Шаманов для осуществления задуманного, однако никто не одобрил его намерений. Клан Асакура выступил против него и, как минимум, две его жизни закончились после столкновения с наследниками этой фамилии.
Свою третью жизнь он решил начать в семье Асакура, зная, что так получит больше сил и возможностей. Однако, произошло так, что Кейко Асакура родила близнецов... Так и началось новое противостояние. Хао, еще будучи младенцем смог вызвать своего Духа-Хранителя и сбежать из "дома", пообещав, что вернется за своей драгоценной половинкой - братом-близнецом, которому досталась часть его силы. Вернется, чтобы объединиться и захватить Короля Духов.
Долгое время Хао путешествовал в поисках единомышленников, выбирая самых талантливых, сильных и оригинальных. Все приспешники  боготворили и обожали Хао, он был добр с ними, но не считал ни одного из них другом - все были для него не более чем пешками - погибнет одна - использует другую.
Когда начался Турнир Шаманов, к Хао не направили Патча (судью Турнира) для испытания на пригодность - они не собирались приглашать его. Но Хао дал понять что приглашение ему не нужно, и раздобыл мобильный оракул. Патчи поняли, что с ним лучше не шутить, (как говорится, "Не играй с Огнем, рискуешь обжечься") и мобильный оракул Хао был подключен к участию в Турнире. Естественно, и в эту эпоху количество согласных с точкой зрения Великого не превысило количесво несогласных. Яркими представителями такой группы оказались Йо и его друзья... Началась новая битва, результатом которой стало поражение Хао. Его близнец нанес удар, который, казалось, стал фатальным для огненного шамана. Но все так просто...
Выдержки из записей Асакуры Хао: "Я вспылил. И проиграл глупо, словно какой-то неопытный мальчишка. Недооценил ли я их? Нет, вряд ли. Я просто разозлился. Растерялся. Моя вина. Теперь я снова вижу, что лучшее сейчас - ожидание. Это глупое поражение отбросило меня назад... Придется ждать..."
После поражения он некоторое время просто скитался по свету, а затем произошло нечто...
Очнувшись, он обнаружил вокруг себя новый мир, куда более интересный, чем прежде. И, что самое интересное, здесь существовали и иные магические силы, иные боги и демоны... Но каково же было его удивление, когда он понял, что тело неведомым образом стало немного старше!
"Итак, это новый мир. Посмотрим, что можно сделать... И, может, и братец добрался сюда, а?"
12. Связь с игроком мейл, ася: 569-532-261
13. Желаемый статус Огонь, пожирающий души.
14. Как часто будете нас посещать? Каждый день.